8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли у счет-фактуры и транспортной накладной быть одинаковые номера?

подскажите,у счет фактуры и у транспортной накладной обязательно должны быть номера одинаковые

14 января 2016, 15:40, Валентина, г. Новосибирск
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Нет, не обязательно. Требования к нумерации установлены только в отношении счетов-фактур. Нумерация должна быть порядковой и сплошной в течение определенного периода. Остальные первичные документы вы можете нумеровать как угодно.

14 января 2016, 15:45
0
0
0
0
Валентина
Валентина
Клиент, г. Новосибирск

здравствуйте, подскажите,пожалуйста отправить директора в отпуск без сохранения з/п на какой период можно

14 января 2016, 15:49
подскажите, пожалуйста отправить директора в отпуск без сохранения з/п на какой период можно
Валентина

Да, можно. Срок не ограничен законодательством. Но в заявлении на отпуск должен быть указан определенный период. По его окончании пишется новое заявление и так далее...

14 января 2016, 15:51
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Так же должны выставить счета фактур покупателям услуг( письмо минфина 03-07-08/29927 от 24.04.19)
Добрый день! Мы нко на УСН. Заключаем агентский договор с нерезидентом принципалом на оказание услуг по регистрации на экзамен.агент действует от своего имени. Конечный покупатель услуг - физические лица в РФ. В рамках этого договора выступаем как налоговый агент. В соответствии с п 5 ст 161 НК РФ обязаны исчислить НДС 20% с рег. Взносов. Так же должны выставить счета фактур покупателям услуг( письмо минфина 03-07-08/29927 от 24.04.19). По условиям договора: рег взносы покупатель уплачивает в рублях по курсу ЦБ на дату оплаты, агент перечисляет рег взносы принципалу в фунтах. Риски от колебаний курса валют лежат на агенте. Из-за разницы курсов валют на дату перечисления средств покупателями и перечислению их принципалу, итоговые суммы счетов фактур выставленные покупателям и в счёте фактуре выставленном налоговом агентом при перечислении денежных средств принципалу, совпадать не будут. Поясните, пожалуйста, порядок отражения счетов фактур в книге покупок, продаж и декларации по НДС.
13 июня 2019, 12:04, вопрос №2396550, Ольга, г. Москва
3 ответа
Арбитраж
Надо ли прикладывать счет-фактуры и накладные к иску о взыскании долга по договору поставки?
Добрый вечер. 2 юр.лица, между которыми заключен договор! Истец занимается поставкой и оптовой торговлей вет.препаратами. Истец подает исковое заявление в связи с сформировавшейся задолженностью ответчика в 230 000. В соответствии с договором поставки предусмотрен срок для оплаты продукции - 20 дней, в случае задержки - 0,05 % за каждый день. Но т.к. фирма ответчика давно существует и работает с истцом, да и было доверительное отношение, присутствовала некая рассрочка (неоформленная документально никак). Поэтому сейчас истец планирует запросить неустойку только за 2018 год (хотя сам долг сформировался на середину 2017). Вопросы: 1) надо ли прикладывать все счета-фактуры и накладные за 2017 и 2018 годы к исковому заявлению или достаточно подписанного и заверенного печатями организаций акта сверки? 2) можно ли как-то сразу прописать заранее о несогласии со снижением неустойки (у ответчика есть подобная практика) на случай, если истец не будет присутствовать на суд.разбирательстве?
25 июля 2018, 18:11, вопрос №2061986, Елена, г. Пермь
3 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли считать размещение товарно-транспортной накладной своевременной?
Добрый день! Я, являюсь Заказчиком бюджетной организации, в настоящее время у нас в организации проходит плановая проверка соблюдения требований законодательства в сфере закупок 44 ФЗ. В заключенном контракте по ГСМ (масла) в разделе ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН - направить Заказчику счет-фактуру или универсальный передаточный документ на отгруженные товары, оформленную в соответствии с действующим законодательством. 1. Заказчик 20.11.2017г. получил товар на складе поставщика. Факт получения товара был подтверждён Счетом и товарно-транспортной накладной, в этот же день разместил данные документы в ЕИС. 2. 24.11.2017г. Поставщик дополнительно предоставил Заказчику пакет документов на оплату, среди которых был универсальный передаточный документ от 20.11.2017г. 3. Не сделав отметку о получении Контрактный управляющий разместил УПД от 20.11.2017г. только 29.11.2017г. Прошу дать разъяснение, можно ли считать размещение товарно-транспортной накладной своевременной, если контрактом предусмотрено условие, что факт приемки подтверждается счет-фактурой или УПД (УПД объединяет в себе товарную накладную и счет-фактуру)
28 февраля 2018, 05:09, вопрос №1921661, Вера, г. Красноярск
1 ответ
Все
Можно ли по договору аренды привязать оплату с момента получения счета-фактуры и акта?
Добрый день! Вопрос по договору аренды. Заключен договор аренды оборудования, где мы являемся Арендатором. По условиям договора "До 5 числа месяца следующего за отчетным, Арендатор ежемесячно направляет 2 экз. акта приемки-передачи и счет-фактуру. Оплата осуществляется ежемесячно в течение 45 дней согласно выставленного счета, счета-фактуры по истечение текущего месяца аренды имущества". Это дословно как прописано в Договоре. У нас просрок по оплате с июня месяца. Но за июнь-август были направлены неверные документы (в июне счета и акты с печатью другой организации, в июле-августе с неверными суммами). Исправленные документы пришли позже, но в срок 45 дней. Арендатор насчитал проценты по 317.1 статье с 01.07.16, с 01.08.16, с 01.09.16 и по 395 ст. соответственно с 15.08.16 за июнь, с 15.09.16 за июль и с 15.10.16 за август, т.е. с 46-го дня после окончания отчетного месяца, У меня вопрос, возможно ли посчитать срок оплаты 45 дней, начиная с момента предоставления верных документов (счет-фактуры и акта), а соответственно и срок начисления процентов "сдвинуть" или все таки срок оплаты исчисляется с 01 числа месяца, следующего за отчетным. Мое мнение, что нельзя, а сотрудники нашей организации считают, что срок должен исчисляться с момента предосавления документов. Хотя ежемесячная сумма арендных платежей является фиксированной и согласована сторонами в Приложении к Договору. Спасибо заранее.
21 января 2017, 06:48, вопрос №1507086, Екатерина, г. Пермь
1 ответ
Бухгалтерский учет
Надо ли попросить,чтобы отдельно выписать счет фактуру на транспортные услуги?
здравствуйте, у нас такая ситуация товарная накладная выписана на товары, акт на услуги,счет фактуру совместили услуги приписали транспортные,как в 1с провести эту счет фактуру, т.к. услуги у меня не проходят как 41 счет или надо попросить ,чтобы отдельно выписалт счет фактуру на транспортные услуги
01 марта 2016, 14:35, вопрос №1164854, Елена, г. Новосибирск
25 ответов
Дата обновления страницы 08.12.2016