8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Деньги за командировку

В 2005 году я был направлен в командировку в Учебный центр МВД сроком на 6 месяцев.Совсем недавно (месяц назад)узнал,что мой сослуживец за ту-же командировку получил 18000рублей.Могу ли получить сейчас компенсацию с МВД,так как на тот момент мне ничего не выплатили?

03 июля 2012, 17:03, Виктор кочнов, г. Краснослободск
Антон Белов
Антон Белов
Юрист, г. Казань

нет. все сроки вышли, даже через суд

03 июля 2012, 17:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

В данном случае ВЫ можете отстоять свои права только в суде, поскольку Вам должны были быть выплачены деньги на командировочные расходы. Предварительно обратитесь в довольствующий орган с письменным заявлением (рапортом) о начислении и выплате указанных сумм.

03 июля 2012, 17:19
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Присвоение средств выданных на командировку
Здравствуйте! Ездил в командировку в соседний город (расстояние 40 км). Срок командировки составил 4 суток в течении всей командировки снимал жилье (есть отчетные документы - чек, квитанция). В течении командировки несколько раз ездил домой по личным вопросам (беременная жена), задание по командировке выполнено в полном объеме. Служба безопасности моего предприятия отследила мои передвижения по биллингу сотовой связи и требует вернуть деньги (10 000р) за съем жилья т.к. они считают, что жилье я не снимал, а деньги присвоил. В противном случае они обращаются в МВД. Как лучше поступить - вернуть деньги или обратиться в МВД? Сумма для меня не критичная, но и брать на себя вину очень хочется. Спасибо!
22 января, 06:59, вопрос №2966801, Константин Олегович Шкляев, г. Ижевск
9 ответов
1700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Невестка ваымогает деньги, взамен на встречу с внуками
Наша проблема состоит в том, что бывшая невестка вымогает деньги взамен на встречу с внуками. Детям 4 г. и 5 лет. Мой сын военнослужащий и большую часть времени проводит в командировках. 4 месяца в командировке, 4 месяца дома, так и чередуется у него по службе. Живем мы с сыном в разных городах. Я в Хабаровске, сын в Краснодаре. До сентября 2017 г. мы привозили детей к себе на 2-3 месяца, приезжали в Краснодар и возили детей в отпуск. Было что с невесткой, но чаще без нее. Деньги на нужды внуков и бытовые нужны их родителей я переводила в основном на счет невестки. С этих денег она должна была платить: коммунальные услуги, посещение секций и кружков у детей, для оплаты кредитов и прочие нужды. Как сейчас выясняется, деньги тратились в основном на собственные потребности невестки. Долги по коммунальным услугам росли, ипотека не гасилась. Кое что, перепадало внукам. Всю одежду (основную, большую часть) я привозила с Дальнего востока, а когда приезжала в Краснодар, то одевала детей на все сезоны сразу. И на вырост. В декабре 2017 г. невестка отправилась в гости к своим родственникам с г. Краснодара в г. Хабаровск с детьми. (Сейчас мы с сыном уже знаем, что она за мой счет ездила к любовнику в Хабаровск) С декабря 2017 г. прекратилось наше общение с невесткой, она перестала отвечать на звонки, перестала давать возможность общаться с детьми. На вопрос «..как дети..», в декабре 2017 г. невестка голосовым сообщением на вотсам сообщила, что дети у других бабушек и дедушек, она приехала отдыхать и как было сказано дословно – «…я с друзьями куражусь, бухаю, отдыхаю и когда вернусь домой, может и свяжусь с Вами…» В мае 2018 г. сын узнал об ее изменах, в связи с чем, он был вынужден покинуть квартиру жены, т.е. моей невестки. И с этого момента началось вымогательство. Невестка отдала свою квартиру под проживание своей не работающей матери, которая всю свою сознательную жизнь нормально не работала, была иногда на подработках, жила за счет кого либо. Внукам не разрешает называть себя бабушкой, доходит до скандала, обращятся к ней внуки могут только по имени -Алька. Связано это с тем, что дочь свою она родила в 16 лет. Сама невестка ушла на съемную квартиру с любовником, так же к ним в квартиру переехали не работающие родители любовника. Кроме того, когда она с сыном и детьми жила в своей квартире, за которую весит дол по ипотеке, она так де сдавала одну комнату своим друзьям, которые платили ей за эту комнату. Сама с детьми и мужем, ночевала в другой комнате. В квартире всегда находятся посторонние жильцы. Дети стали часто болеть. Прививки вовремя не делаются. В квартире постоянный «бардак». Готовить не любит. В основном дети едят рожки и какой нибудь фасфуд. Проживая с любовника, стала выпивать. Когда выпьет, начинает закидывать всякими СМСками сына. В основном провоцируя на скандал и драку. Сын пока сдерживается. На сегодняшний день ни кто из семьи невестки не работает. Невестка летом текущего года пыталась подзаработать. Открыла свой ИП, сняла помещение по продажу пива. Денег не хватает, и сейчас она в долах. Деньги в сумме примерно двух миллионов она взяла у любовника от продажи его квартиры. Этих денег на нормальное развитие ее бизнеса не хватило. Кроме того, невестка не сообщила сыну о том, что подала на развод, его даже не уведомили и не пригласили на бракоразводный процесс. Подала на алименты как на неработающего. У него заблокировали все карты банков. В СМС сообщениях она ему пишет о том, что если он сам срочно не погасит долги по алиментам, то детей не уведет. Моему мужу, на электрону переписку на сайте в одноклассниках написала сообщение о том, что детей даст на условиях, если мы ей будем платить 400 тыс. руб. в год. Ссылаясь на то, что вещи и деньги, которые были потрачены на нее и наших внуков ранее с 2013 г., это плата за то, чтобы видеть мальчиков. Я отсняла скриншот этого письма и отсняла письмо на вордовский файл. Сейчас я собираюсь в декабре ехать в Краснодар, сын возвращается с очередной командировки так же в декабре. Стою перед сложной ситуацией - как мне поступить. И, что сделать, чтобы увидеть внуков, А еще лучше как сыну отсудить детей, а невестку ограничить в общении с детьми, так как дети у нее являются разменной монетой. Детей настраивает против меня. Сын хочет оставить командировки ради детей, мы с мужем собираемся переезжать в Краснодар. У нас свой бизнес. Помогите решить проблему. Файл письма от невестки прикрепляю
30 ноября 2018, 03:14, вопрос №2183427, Наталья Николаевна, г. Хабаровск
10 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Что делать, если уволился, но не хотят выплачивать долги по командировке?
Уволился из фирмы, но работодатель не хочет выплачивать долг по командировачным расходам. К сожалению, все документы и чеки я отдал в бухгалтерии. Приказа о командировке нет, акт о закрытии командировки (типа расчёта между мной и компанией) также нет. То есть в качестве доказательств - только перечисления (раз в неделю) денежных средств как командировачных (что надеюсь доказывает факт моего пребывания в командировке от это фирмы), ну и другие работники, которые были со мной. В командировочные входит: суточные, деньги на жильё и деньги на транспортные расходы (был на своём авто). Есть ли возможность как-то забрать свои деньги или хотя бы наказать работодателя?
03 сентября 2018, 12:54, вопрос №2095612, Святослав Родионов, г. Краснодар
6 ответов
Защита прав работников
Как быть, если начисляли суточные, но после требовали деньги обратно?
Здравствуйте. Недавно возникла неприятная ситуация со своим работодателем. Опишу с самого начала: В 2016 году я устроился на работу, после собеседования на подпись мне дали только трудовой договор, никаких документов по внутренним регламентам мне не показывали, и нигде более я не расписывался. Устроился работать на территории заказчика (аутсорс) и в 2017 году сам заказчик (НЕ работодатель) отправлял меня 3 раза в командировку. Весь трансфер, жилье, перелет и т.д. оплачивал заказчик. Перед командировкой мне приходила некоторая сумма, насколько мне известно это были суточные. К сожалению, это не подтверждается никакими документами. По закону работодатель обязан каждый месяц предоставлять расчетный лист с указанием всех выплат. Но уже более года мне этих расчетных листов не присылают. Так же все 3 раза отправляли в командировки без “Акта о командировке”, и только в 2018 году они попросили распечатать и заполнить все акты, потому что у них возникли какие-то проблемы в бухгалтерии. Т.е. оформили документы задним числом. После всего вышеописанного, мне написали из бухгалтерии, сказали, что у меня есть задолженность по командировкам, насчитали около 8т.р., описав это тем, что по мимо суточных они начисляли еще дополнительные деньги, которые почему-то теперь я должен вернуть, мол суточные у них фиксированные, “Вы сами обязаны” были знать все ньюансы и размеры выплат. Хотя никто под роспись не предоставлял мне внутренний регламент для ознакомления. Но никаких документов что это за деньги, откуда они, и сколько мне положено - никто не предоставил. В итоге сказали, что требуется моё согласие на удержание денег. Я согласия конечно же не давал, и начал спорить с ними. Через неделю мне пришла ЗП с вычетом этих 8т.р. По факту они отсылали деньги (но это не подтверждено) мне на карту, и потом без всяких документов потребовали некоторую сумму назад. Правомерны ли действия работодателя в данном случае? Спасибо!
23 марта 2018, 06:50, вопрос №1943906, Максим, г. Москва
1 ответ
Военное право
Не возвращают деньги, потраченные на ночевки в гостиницах во время перелета в командировку
Здравствуйте! Прошу Вашей помощи по следующему вопросу... Я военнослужащий, зовут Андрей! В середине мая, сего года был направлен в командировку в составе группы на второй этап конкурса "Авиадартс-2015" в качестве обслуживающего персонала авиационной техники (инженер)... Перелетев через всю Россию с дальнего востока на военном самолете Ан12 были вынуждены делать посадки на промежуточных аэродромах, т.к. запас топлива не позволял напрямую долететь до назначенного места (г. Липецк). Добирались около недели, соответственно ни кто место ночевки не предоставлял... Ночевали в гостиницах за свой счет. По прибытию на место, поскольку, размещение в казарме было невозможным, сняли комнаты в гостинице за свой счет... Пробыли там 11 дней, отдали определенное количество денежных средств... Аванс нам не предоставили, но по словам командира, деньги должны были перечислить! Этого не произошло! По прибытию в пункт постоянной дислокации, составили авансовый отчет... Документы были отправлены УФО с обещанием с их стороны, что все деньги будут возвращены в конце 2015 года. Через некоторое время документы вернулись обратно... По их словам: Согласно приказа 2700 п. 125 МО РФ, наша "прогулка" туда и обратно не является командировкой и положено только 2% за каждый день, нахождения в командировке, что совершенно не приближается к той сумме, которую потратили я и мои коллеги! Подскажите справедливо ли такое решение и как можно вернуть деньги!
14 сентября 2015, 02:23, вопрос №974401, Андрей, Сайхин
3 ответа
Дата обновления страницы 03.07.2012