Как уведомить риелторское агенство о расторжении договора по истечению срока действия?

Здравствуйте. Заключила договор с агентством на оказание риэлторских услуг с 19.10.2015 по 18.01.2016 года. Хочу сейчас его расторгнуть в связи с истечением срока действия. Должна ли я уведомить их об этом письменно или достаточно тел.уведомления риэлтору. Спасибо.

, Татьяна, г. Архангельск
Екатерина Снарова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте,

В случае, если в договоре не указано, что по истечении указанного в нем срока договор продлевается, если ни одна из сторон не заявит о его расторжении, то уведомление писать нет необходимости.

Если в нем есть такое условие или Вы не уверены, что не пропустили это условие, то писать необходимо письменно и вручать либо лично под отметку (с датой получени, подписью и печатью), либо направлять заказным письмом с описью вложения, где будет указано, что направляете именно уведомление о расторжении.