Можно ли подать в суд на пересмотр размера алиментов?

20 мая 2015 г. состоялся суд, было принято решение о взыскании с моего сына с 20 апреля 2015 г. алиментов и на содержание его бывшей жены в твёрдой денежной сумме - 17 тыс. руб., соответственно: алименты ( на двоих детей, младшему было на тот период 1 год) - 12 тыс. руб. и на её содержание - 5 тыс. руб. Я подала по доверенности от сына возражение, после чего, сумму пересмотрели: алименты - 8 тыс. руб. и на содержание - 2,5 тыс руб. Итого: 10 500 руб. Потом я подала апелляционную жалобу в Верховный суд Крыма, решение суда первой инстанции оставили в силе, суд состоялся 12 ноября 2015 г., несмотря на справку о заработной плате с предприятия сына, в которой указана помесячно зарплата - 12 тыс. руб. За время вынесение решений судами образовалась задолженность - 77 тыс руб. Долг образовался не по вине моего сына. Сын с октября 2014 г. работает и проживает в Ярославле на съёмной квартире в гражданском браке с женщиной, у которой есть дочь шести лет. Сын прописан в Симферополе. Задолженность увеличивается с каждым днём, а возможности выплачивать такую сумму алиментов и долга у него нет по объективным причинам. Что делать в таком случае? Можно ли подать заявление в суд на пересмотр алиментов с твердой суммы на одну треть от заработной платы? Можно ли подать в суд сыну по месту жительства, т.е. в Ярославле, а не по месту прописки? Бывшая невестка грозила мне посадить моего сына за долг по алиментам, сказала мне, что у неё родственник - судья, что я очень пожалею, и что я "не вечная" и ей достанется дом, в котором я сейчас проживаю.

, Валентина, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Что делать в таком случае? Можно ли подать заявление в суд на пересмотр алиментов с твердой суммы на одну треть от заработной платы
Валентина

Да, конечно, он может подать такое заявление, но долг останется и он должен будет его гасить

Можно ли подать в суд сыну по месту жительства, т.е. в Ярославле, а не по месту прописки?
Валентина

Только по месту регистрации ответчицы и детей

Бывшая невестка грозила мне посадить моего сына за долг по алиментам,
Валентина

если он будет выплачивать, хоть какие то суммы — не сможет посадить она его