В каких случаях предъявлять инспектору ДПС полис ОСАГО?

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, в каких случаях предусмотренных Федеральным Законом "Об Обязательном Страховании автомобиля",водитель транспортного средства, а именно легкового автомобиля обязан предъявлять Страховой Полис ОСАГО? На сколько мне известно, предъявление СП ОСАГО предусмотренно в трёх случаях, а именно в случае постановки и снятия с учёта ТС, при совершении Административного правонарушения и в случае ДТП."

, Игорь Викторович, г. Ростов-на-Дону
На сколько мне известно, предъявление СП ОСАГО предусмотренно в трёх случаях, а именно в случае постановки и снятия с учёта ТС, при совершении Административного правонарушения и в случае ДТП."
Игорь Викторович

Нет, полис ОСАГО вы предъявляете сотруднику ДПС по его первому требованию

Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 02.11.2015) «О Правилах дорожного движения» (вместе с «Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения»)
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки
:
водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;
регистрационные документы на данное транспортное средство (кроме мопедов), а при наличии прицепа — и на прицеп (кроме прицепов к мопедам);
в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов — документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы.