Раздел имущества между супругами, 1 общий несовершеннолетний ребенок

Имущество:

Квартира 90м, зарегитрирована по 1/2 на супругов.

Квартира 40 м, в ипотеке

Кредит на квартиру

Автомобиль, куплен в браке, продан супругой после расторжения брака.

Как разделят имущество при разводе? Какие варианты?

, ирина, г. Вологда
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Ирина!

Имущество: Квартира 90м, зарегитрирована по 1/2 на супругов. Квартира 40 м, в ипотеке Кредит на квартиру Автомобиль, куплен в браке, продан супругой после расторжения брака. Как разделят имущество при разводе? Какие варианты?

1. Квартира 90 кв.м.- разделу не подлежит, так как она уже поделена...

2. Квартира 40 кв.м. (в ипотеке)-если она приобретена в браке… независимо от того на кого она оформлена… делится пополам.

3. Кредит на квартиру — обязательство по его оплате лежит на обоих супругах… что касается дальнейших нюансов с кредитом… все зависит от… позиции банка… наличия созаемщиков… поручителей...

4. Если машину включить в состав общего имущества, то супруге придется выплатить денежную компенсацию соответствующей 1/2 части от ее стоимости.

С уважением…