8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если сделали ремонт вместо возврата денег?

Мною была куплена мультиварка. Далее через 4 месяца она сломалась, я написала заявление на возврат денежных средств в соответствии со ст. 18 Закона о защите прав потребителей. Мультиварку оставила для экспертизы, чтобы убедились, что не я виновник поломки. Сегодня мне позвонили и сказали, что мультиварка отремонтирована. Правомерно ли это? Могу ли я все-таки требовать именно возврата ДС? Если да, то каким образом теперь действовать?

14 января 2016, 11:35, Кристина, г. Уфа
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Кристина, здравствуйте.

Могу ли я все-таки требовать именно возврата ДС? Если да, то каким образом теперь действовать?
Кристина

Сейчас не можете, поскольку недостаток устранён. В связи с тем, что мультиварка является технически сложным товаром, то возврат денежных средств возможен только в случае наличия существенного недостатка в её работе или неоднократного выявления одного и того же недостатка. Поэтому пользуйтесь до возможной следующей поломки. Если она появится, то напишите претензию с требованием расторжения договора купли-продажи и возврата уплаченных денежных средств.

14 января 2016, 20:45
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.