Что делать, если лишили права управления автомобилем, а увольняют как за пьянку?

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста правомерные ли действия моего командования в моем случае! 3 мая 2015года ехал по трассе машина сломалась встал на обочину ....... приехал товарищ зацепили машину и подьехали сатрудники ДПС и по русски сказать до....сь предложили продуть в трубочку я отказался, после чего составили пратакол транспортное средство забрали, на мед осведетельствование не отказывался но написали что отказался! после всего этого поехал на медецинское осведетельствование в поликлиннику прошел результат отрицательный все по 000. итог суд лешил прав и штраф, на службе своевременно доложил все лешили премии по приказу 1010 а сейчас спустя все это время сказали собрать документы на разбирательство и подать документы на увольнение. подскажите как быть! выговоров не имею имею только три благодарности! но хотя это задним числом могут их и испортить вписать выговор!

, Денис,
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Денис.

Во первых, Вам необходимо обжаловать решение суда, в жалобе аргументировать отсутствием отказа от направления на мед.освидетельствование и данными мед.освидетельствования показавшими у Вас 0 промиле.

Во вторых, необходимо ознакомиться с карточкой дисциплинарных взысканий для чего прибыть в строевую часть, если потребуется написать рапорт в 2-х экземплярах. Расписаться об ознакомлении, поставить дату. Также как вариант можно рапортом попросить выписку из служебной карточки о взысканиях.

Будет аттестация, готовьтесь. Результаты аттестации можно оспорить в суде.

Если уволят, приказ об увольнении оспаривается в течение 3-х месяцев.

С уважением! Г.А. Кураев