8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если лишили права управления автомобилем, а увольняют как за пьянку?

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста правомерные ли действия моего командования в моем случае! 3 мая 2015года ехал по трассе машина сломалась встал на обочину ....... приехал товарищ зацепили машину и подьехали сатрудники ДПС и по русски сказать до....сь предложили продуть в трубочку я отказался, после чего составили пратакол транспортное средство забрали, на мед осведетельствование не отказывался но написали что отказался! после всего этого поехал на медецинское осведетельствование в поликлиннику прошел результат отрицательный все по 000. итог суд лешил прав и штраф, на службе своевременно доложил все лешили премии по приказу 1010 а сейчас спустя все это время сказали собрать документы на разбирательство и подать документы на увольнение. подскажите как быть! выговоров не имею имею только три благодарности! но хотя это задним числом могут их и испортить вписать выговор!

Показать полностью
, Денис,
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 8.9
Эксперт

Здравствуйте, Денис.

Во первых, Вам необходимо обжаловать решение суда, в жалобе аргументировать отсутствием отказа от направления на мед.освидетельствование и данными мед.освидетельствования показавшими у Вас 0 промиле.

Во вторых, необходимо ознакомиться с карточкой дисциплинарных взысканий для чего прибыть в строевую часть, если потребуется написать рапорт в 2-х экземплярах. Расписаться об ознакомлении, поставить дату. Также как вариант можно рапортом попросить выписку из служебной карточки о взысканиях.

Будет аттестация, готовьтесь. Результаты аттестации можно оспорить в суде.

Если уволят, приказ об увольнении оспаривается в течение 3-х месяцев.

С уважением! Г.А. Кураев

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что делать если родители развелись и мама не пускает ездить к папе, забрала мой паспорт(он в Луганске живёт, а
что делать если родители развелись и мама не пускает ездить к папе, забрала мой паспорт(он в Луганске живёт,а мы в Гуково)спрятала мой документ и сказал что до суда ездить к нему я не буду, подскажите что я могу сделать мне сейчас 15 лет, через 2 месяца 16
, вопрос №4049123, Полина, г. Москва
Трудовое право
Скажите, пожалуйста, что делать?
Моего отца недавно лишили водительских прав сроком на 1 месяц, а он работает водителем. В связи с этим начальник его уволил на основании п. 9 ч. 1 ст. 83 ТК РФ, однако в данной норме указано, что уволить можно если лишили сроком на более 2 месяцев. Скажите, пожалуйста, что делать?
, вопрос №4048863, Олег, г. Москва
Семейное право
Что делать если бабушка и мама выгоняет тебя из дома
Что делать если бабушка и мама выгоняет тебя из дома
, вопрос №4048824, Илья, г. Москва
Автомобильное право
ГИБДД вынесло Постановление, что я нарушил пункт 13.1 ПДД, а водитель автомобиля нарушил 24.8 ПДД
Здравствуйте! Я водитель электро самоката с ограничением скорости 25 км в час пересекал регулируемый пешеходный переход на зелёный свет. Водитель автомобиля при повороте остановился перед пешеходным переходом и когда я уже был на пешеходном переходе, он резко поехал и сбил меня. Камер нет и свидетелей тоже. ГИБДД вынесло Постановление, что я нарушил пункт 13.1 ПДД, а водитель автомобиля нарушил 24.8 ПДД. У меня в заключении судебно - медицинской экспертизы указано "длительное расстройство здоровья продолжительностью свыше трёх недель и расценивается как вред здоровью средней тяжести". Вопрос могу ли я рассчитывать на выплату по ОСАГО, если подам заявление в страховую оппонента?
, вопрос №4047966, Артур, г. Санкт-Петербург
Наркотики
Здравствуйте, что делать если моя девушка стола закладчицой наркотиков, но обещает в течении 3 дней завязать как быть?
Здравствуйте, что делать если моя девушка стола закладчицой наркотиков, но обещает в течении 3 дней завязать как быть? Пологите!
, вопрос №4046366, Анатолий, г. Москва
Дата обновления страницы 09.12.2016