Как обосновать и доказать требования о неустойке в суде?

Подскажите кто из юристов специализируется по вопросу "неустойка за нарушение срока удовлетворения требований потребителя", чтобы точно выиграть дело, которое уже в суде? (требуется обосновать и доказать, возможно представительство в суде) (протечка крыши - неустойка за ремонт крыши).

, Наталья, г. Новосибирск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья. Если вы хотите найти юриста, специализирующегося на неустойках, вы его никогда не найдете. Это слишком узкий вопрос, чтобы целенаправленно заниматься только им. Любой юрист, специализирующийся на гражданском праве, в частности, в вашем случае — на спорах по защите прав потребителей, знает, что такое неустойка и знает, как ее взыскать.

«Точно» выиграть вам также не может обещать ни один юрист. По крайней мере, добросовестный. Нельзя гарантировать результат, который сильно зависит от другого лица (суда, в данном случае). Однако без участия юриста почти гарантированно можно проиграть. За редким исключением. Иногда бывают дела, которые проиграть невозможно. Но не так часто. Юрист может гарантировать только качество работы по защите интересов своего клиента, но никак не результат.