8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли отказ соцзащиты в предоставлении субсидии?

Добрый день! Сложилась такая ситуация что наступило время оформлять субсидию. В квартире прописано двое-мама и сын которому больше 18 лет. Сын сейчас не работает и на бирже труда не стоит. Соответственно никаких доходов нет. Работает только мама. В соц. защите кроме справки о доходах с работы мамы, требуют еще справку о доходах сына и говорят если сын нигде не работает то и субсидия вам не полагается. Как быть в этом случае? Правомерны ли данные действия?

, Александр, г. Нижний Новгород
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, это правильно. Субсидии выплачиваются только семьям с низким доходом, а проверить ваш доход можно только по справкам с работы или с биржи труда.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Нижний Новгород

А если я принесу справку о том что работаю (прохожу стажировку), но доходов еще нет, в этом случае все нормально должно быть?

А так ситуация такая. После окончания университета устроился на работу (проходил стажировку в течении 3 месяцев) я предоставлял справку что прохожу стажировку без указания доходов. Потом я ушел с этой работы и сейчас я прохожу стажировку в другой организации. Можно ли будет просто так же предоставить справку как и в первый раз?

Стажерам ведь должны что-то платить, надо указать какую-то минимальную сумму.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ
Здравствуйте! Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ. Но самое интересное, что файл прикреплен с одобрением.
, вопрос №4090301, Екатерина, г. Москва
Получение образования
Правомерно ли это требование?
Здравствуйте,в этом году дочь заканчивает 9 класс и на нужды приемной комиссии в школе требуют сдать 2000 р., правомерно ли это требование?
, вопрос №4088895, Яна, г. Москва
Материнский капитал
Пришел отказ в предоставлении услуг на получение материнского капитала, сослались на п.1 ч.6 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 256 - ФЗ отсутствие права - ребенок не является гражданином РФ по рождению
Здравствуйте! Я проживаю в городе Мелитополь, Запорожская область. Подала заявление на получение материнского капитала в Отделение фонда пенсионного страхования Российской Федерации по Запорожской области. Пришел отказ в предоставлении услуг на получение материнского капитала, сослались на п.1 ч.6 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 256 - ФЗ отсутствие права - ребенок не является гражданином РФ по рождению. В соответствии с Основным положением ФЗ от 25 декабря 2023 634 -ФЗ. Отдельно закон устанавливает исключение из этого правила для жителей новых российских регионов. Новые правила не распространяются на данных лиц родивших ребенка (детей) до принятия указанных территорий в состав России и не являвшихся до этого момента российскими гражданами. Первый ребенок 2012 г.р. у меня умер(2013) гражданство Украины. Второй ребенок 2014 г. р. гражданство приобретенное РФ в 2019 году. Прошу, помочь разобраться в данной ситуации. Спасибо.
, вопрос №4088244, Инна, г. Москва
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
Дата обновления страницы 09.12.2016