Правомерен ли отказ соцзащиты в предоставлении субсидии?

Добрый день! Сложилась такая ситуация что наступило время оформлять субсидию. В квартире прописано двое-мама и сын которому больше 18 лет. Сын сейчас не работает и на бирже труда не стоит. Соответственно никаких доходов нет. Работает только мама. В соц. защите кроме справки о доходах с работы мамы, требуют еще справку о доходах сына и говорят если сын нигде не работает то и субсидия вам не полагается. Как быть в этом случае? Правомерны ли данные действия?

, Александр, г. Нижний Новгород
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, это правильно. Субсидии выплачиваются только семьям с низким доходом, а проверить ваш доход можно только по справкам с работы или с биржи труда.

Александр
Клиент, г. Нижний Новгород

А если я принесу справку о том что работаю (прохожу стажировку), но доходов еще нет, в этом случае все нормально должно быть?

А так ситуация такая. После окончания университета устроился на работу (проходил стажировку в течении 3 месяцев) я предоставлял справку что прохожу стажировку без указания доходов. Потом я ушел с этой работы и сейчас я прохожу стажировку в другой организации. Можно ли будет просто так же предоставить справку как и в первый раз?

Стажерам ведь должны что-то платить, надо указать какую-то минимальную сумму.