Как привлечь соседа за незаконный снос несущей стены?

Здравствуйте. В нашем доме кв.на первом этаже незаконно снесли несущую стену, хотят сделать под коммерцию. Можно ли, привлечь их к уголовной ответственности, ссылаясь на статью 119-намеренная угроза жизни и здоровья? Если нет, то какой статьей я могу их привлечь к наказанию в связи с неправомерными действиями в отношении жильцов всего дома?

, Ольга, г. Краснодар
Эдгар Сафаров
Юридическая компания "ЮК "Братья Лебедевы"", г. Краснодар

Здравствуйте! Привлечение к уголовной ответственности маловероятно, однако в рамках гражданского процесса, можно заставить виновников за их счет восстановить причиненный ущерб. Для этого нужно обратиться с иском в суд, до этого обязателен претензионный досудебный порядок урегулирования споров.

С уважением, ЮК Братьев Лебедевых, город Краснодар.Если у вас остались еще вопросы пишите нам, поможем. У нас консультации проводятся бесплатно! Будем благодарны за положительную оценку!