Какую запись поставят в трудовую книжку, если фирма закрывается?

фирма закрывалась как мне в этом случаи... что в трудовую запишут... по сокращению штата или уволился по собственному желаю придется писать...

, Мурат, г. Краснодар
Екатерина Слохова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В Вашей ситуации основанием будет п. 1 ст. 81 Трудового кодекса

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем…

Вам нет необходимости писать заявление по собственному желанию, работодатель расторгнет с Вам трудовой договор на основании этого пункта, в связи с ликвидацией организации.

Надеюсь мой ответ был Вам полезен.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

что бы вписали ст. 81 — по сокращению штата — должны все оформить приказами о сокращении + выплаты если этого не сделали скорее всего будут хитрить с записью