Какова процедура возврата депозита, в связи с отказом в проведении экспертизы?

Здравствуйте.

На РС аппеляционного суда был переведён депозит для проведения экспертизы. Суд в ходатайстве отказал, депозит постановил вернуть.

Интересует практика по срокам возврата. И самый важный вопрос, можно ли заменить организацию на которую необходимо вернуть депозит? Указать другую.

, Марина, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вернуть депозит может только его плательщик.

Обычно возвращают месяц. Только для этого надо обязательно подавать ходатайство в суд.