Может родившийся на Украине в 2014 г ребенок, ставший гражданином РФ, получать пособие до 1,5 лет?
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. В июне 2014 года родила ребенка на Украине, в июле приехали в Россию (г.Самара), получили паспорта, теперь граждане России. Как нам получить пособие на ребенка до 1,5 лет и положено ли единовременное пособие по рождению ребенка? Если положено ,как его оформить и получить? Особенность еще в том, что уезжали быстро, и трудовая книжка осталась на Украине, вернуть или восстановить ее не представляется возможным, а ее, как я понимаю, могут потребовать при оформлении пособия. Стажа всего три года, и в принципе, я за него не держусь. (может говорить, что никогда не работала и трудовую не оформляли?) Помогите, пожалуйста, разобраться. Спасибо.