Можно ли продать квартиру без выделения долей детям?

Родила второго ребенка, получила право на маткапитал, его израсходовали на погашение ипотечного кредита однокомнатной квартиры, эта квартира была оформлена только на мужа, в соответствии с правилами он оформил обязательство, что после обязуется выделить доли в этой квартире всем членам семьи. Данная бумага получена, ипотека окончательно погашена, но доли еще не распределены. На днях мы решаем все-таки продать эту квартиру и вложить средства с ее продажи в долевку. Вопрос: что делать с полученным обзательством?нужно ли здесь распределять эти доли или можно будет это сделать потом на новой квартире? К кому обращаться?какие еще может быть бумаги надо оформлять? Подскажите как грамотно решить этот вопрос?спасибо!

, Ксения, г. Самара
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Нужно выделять доли, получать у органов опеки разрешение на продажу, так как условия в новой квартире должны быть не хуже чем в предыдущей. Органы опеки не допустят ущемления прав ребенка и проведут проверку прежде чем дать согласие на продажу. Обо всем этом можете почитать тут:

juristpomog.com/social-security/kak-prodat-kvatririu-804.html#i-8