8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли продать квартиру без выделения долей детям?

Родила второго ребенка, получила право на маткапитал, его израсходовали на погашение ипотечного кредита однокомнатной квартиры, эта квартира была оформлена только на мужа, в соответствии с правилами он оформил обязательство, что после обязуется выделить доли в этой квартире всем членам семьи. Данная бумага получена, ипотека окончательно погашена, но доли еще не распределены. На днях мы решаем все-таки продать эту квартиру и вложить средства с ее продажи в долевку. Вопрос: что делать с полученным обзательством?нужно ли здесь распределять эти доли или можно будет это сделать потом на новой квартире? К кому обращаться?какие еще может быть бумаги надо оформлять? Подскажите как грамотно решить этот вопрос?спасибо!

Показать полностью
, Ксения, г. Самара
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Нужно выделять доли, получать у органов опеки разрешение на продажу, так как условия в новой квартире должны быть не хуже чем в предыдущей. Органы опеки не допустят ущемления прав ребенка и проведут проверку прежде чем дать согласие на продажу. Обо всем этом можете почитать тут:

juristpomog.com/social-security/kak-prodat-kvatririu-804.html#i-8

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку
Наша семья купила квартиру с привлечением мат. капитала. Доли детям выделили. долгов никаких нет. Прошло больше 3 лет. Хотим улучшить условия-приобрести новую квартиру.(площадь больше). Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку. Разрешит ли опека?
, вопрос №4087351, Игорь, г. Уссурийск
Раздел имущества
Можно ли по закону заставить продать и поделить деньги
Добрый день. После развода в 2018 осталась квартира 90 кв м у пеня 45% доля, у бывшего мужа 45% и у двоих детей по 5%. С 2019 года постоянно проживаю с детьми в другом городе. Бывший муж не дает согласие на продажу квартиры. Можно ли по закону заставить продать и поделить деньги. Я знаю что должна буду детям в ответ курюпить пропорционально их долям новую квартиру. Или может можно компенсацию получить за невозможности жить в квартире, т к она находится в другом городе
, вопрос №4086805, Валентина, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Добрый день, можно ли переписать квартиру, купленную в браке, но оформленную на меня
Добрый день, можно ли переписать квартиру, купленную в браке, но оформленную на меня. Оформить на мужа.
, вопрос №4085744, Оксана, г. Бобров
Семейное право
Можно ли купить квартиру в ипотеку в гражданском браке с равными правами на жилплощадь
Здравствуйте! Можно ли купить квартиру в ипотеку в гражданском браке с равными правами на жилплощадь.
, вопрос №4085615, Татьяна, г. Братск
Недвижимость
Может ли жена претендовать на долю в квартире?
Здравствуйте. Квартира куплена до брака ( большую часть муж вложил из собственных средств, жена - вложила маленькую часть), собственник - муж. В совместном браке 20 лет. Есть двое детей. Кому и в каких долях достанется квартира после смерти собственника? Может ли жена претендовать на долю в квартире?
, вопрос №4085490, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 09.12.2016