Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Нотариат

Как вернуть деньги по нотариальному соглашению

Здравствуйте! Год назад я сдал свой автомобиль на ремонт СТО. В результате пожара мой автомобиль сгорел 14 августа 2012 года. Так как не был заключен договор ремонта, я с хозяином СТО заключил нотариальное соглашение о возврате денежной суммы в течение трех месяцев стоимости автомобиля. Деньги до сих пор не вернул. Подскажите, что мне делать?

28 Июня 2013, 14:34, вопрос №109894 Вячеслав
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Семилетова Светлана Евгеньевна
    Семилетова Светлана Евгеньевна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Обращайтесь в суд с иском о взыскании долга. У Вас все шансы.

    28 Июня 2013, 14:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    Здравствуйте Вячеслав!

     В соответствии со ст. 1064  ГК РФ  Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

    законом.

     Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.

    То есть, если   в результате пожара на СТО сгорел Ваш автомобиль, то  собственник  СТО обязан возместить Вам ущерб в полном объеме, если не будет доказана вина иного  лица.

    Если  Вы заключили соглашение с собственником СТО о выплате Вам компенсации   в течении 3-х месяцев, то он должен исполнить обязательство в установленный срок.

     Если по истечении срока, Вы не получили соответствующую компенсацию,  то Вам следует подавать исковое заявление   о взыскании ден. суммы.

     При подаче обоснованного иска Вы имеете все  шансы на решение вопроса в  Вашу пользу.

    Смогу оказать услугу по составлению иска, а также  проконсультировать по успешному решению вопроса в Чате или по скайпу.
    С уважением Ф. Тамара


    28 Июня 2013, 20:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats