Как вернуть золото, украденное дочерью, если у нее нет денег для его выкупа из ломбарда?

Дочь украла золото и сдала в ломбард. Я написала заявление в полицию. Дочь обещает вернуть золото когда у нее появятся деньги. Денег у нее нет чтобы выкупить золото,она не работает. В полиции сказали, что состава преступления нет т.к. она обещает вернуть

Как мне поступить?

, Нина, г. Сызрань
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Решать Вам — либо добивайтесь возбуждения уголовного дела, либо ждите возвращения золота, либо простите дочь. Формально состав преступления здесь есть, только в полиции прекрасно понимают, что сегодня они возбудят дело, а завтра Вы сами придете к ним с возмущением, что бедную девочку хотят в тюрьму засадить. Они уберегли Вас от ошибки, которая сломала бы жизнь Вашей дочери, но на второй или третий раз, если Вы будете настаивать, дело возбудят. И обещание вернуть здесь не играет никакой роли: вещи похищены и реализованы, классическая кража

Нина
Клиент, г. Сызрань

Если в полиции изымут золото в ломбарде, которое 16.01.16г. заканчивается срок хранения, значит нужно будет возбуждать дело о краже, или выкупить самой и дело будет закрыто?