Законность начисления процентов по займу в МФО

доброй ночи, что делать если я взял микро займв размере под 0,8 % в день на 5 месяцев, меня оповестили в банке о том что даже если по истечению 2-х или 3-х недель я соберусь гасить займ в полном объёме то в любом случаи мне нужно это делать уже с учётом процентов банка это получается мне не обходимо выплатить 36700 ... это законно? процентная ставка написано в договоре 292%

, Маил, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

меня оповестили в банке о том что даже если по истечению 2-х или 3-х недель я соберусь гасить займ в полном объёме то в любом случаи мне нужно это делать уже с учётом процентов банка
Маил
это законно?
Маил

законно требовать с Вас уплаты процентов за время фактического пользования займом, а не за весь срок договора, 5 месяцев

6. В случае досрочного возврата всей суммы потребительского кредита (займа) или ее частизаемщик обязан уплатить кредитору проценты по договору потребительского кредита (займа) на возвращаемую сумму потребительского кредита (займа) включительно до дня фактического возврата соответствующей суммы потребительского кредита (займа) или ее части.
ст. 11, Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ (ред. от 21.07.2014) «О потребительском кредите (займе)» {КонсультантПлюс}