Как зарегистрироваться без согласия третьего собственника?

Доброй ночи!!!! моя мама хочет прописать меня и моего малолетнего ребенка(я выписалась из мурманска родила ребенка в крыму мы ни где уже как 5 лет не прописаны) нужно ли согласие третьего собственника на временную или постоянную регистрацию!? он категорически отказывается его давать,тюк в замен на согласие требует 10 соток земли! и можем ли мы как то зарегистрироваться без его согласия например через суд!

, Екатерина, г. Москва
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Екатерина.

Если не определен порядок пользования жилым помещением, а точнее если жилое помещение не разделено по долям, то зарегистрировать Вас без согласия всех собственников невозможно, так как это будет нарушать их права собственников.

Вы можете официально без нарушений, без регистрации гостить у Вашей мамы на срок до 90 дней.

Дочку можно прописать, если Ваша мама оформит опеку над ней.

С уважением! Г.А. Кураев