Как взыскать неустойку с продавца, если мебель не была установлена в срок?

Заключен договор на изготовление и установку мебели. Мебель установлена с не доделками . По договору окончание работ фиксируется подписанием талона на монтаж мебели,который мы не подписывали. Сроки монтажа прошли,составили претензию3%за каждый день просрочки от суммы заказа,отправили заказным письмом.В договоре сказано,что все спорные претензии рассматриваются в течение 10 рабочих дней. Мои дальнейшие действия в случая,если не будет ответа. Спасибо заранее за Ваш ответ. Владимир.Симферополь.

, Владимир Арсентьевич, г. Нарьян-Мар1
Анастасия Шевцова
Юрист, г. Москва

Доброй ночи!

Ваши действия — подавать исковое заявление в суд. Если договор заключен с вами как с физическим лицом, то в суд общей юрисдикции иск о защите прав потребителей. Данный закон освобождает от уплаты государственной пошлины, а также вы можете выбирать подсудность как вам удобно.