8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уволили по статье без составления протокола и мед.освидетельствования

Здравствуйте, в прошлом году меня уволили по статье за появление на работе в состоянии алкогольного опьянения. При этом не было составлено мастером цеха протокола о появлении, и не было мед.освидетельствования. Каких-либо объяснительных я не писал и ни чего не подписывал. Трудовой договор был расторгнут спустя 2 недели. Что делать? Статья то стоит и трудоустройство теперь затруднительно.

03 июля 2012, 15:53, Алексей, г. Красноярск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

К сожалению сроки для обращения в суд Вы пропустили. В соответствии со ст. 392 ТК РФ:

Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.
При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.

Если в судк докажете, что своевременному обращению в суд Вам препятствовали какие либо исключительные обстоятельства (болезнь, например), то возможно восстановлнеие срока

03 июля 2012, 16:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Каков срок составления протокола и привлечения к административной ответственности?
Здравствуйте! Мне пришло уведомление о вызове для составления протокола на 05 октября 2017 года по ст 15.33.2 КоАП РФ за не предоставление сведений в срок. Дело касается отчета СЗВ-М за январь! Существуют ли какие-то сроки составления протокола, ведь с 15 февраля (крайний срок сдачи СЗВ-М за январь) прошло уже 7,5 месяцев? И срок привлечения к административной ответственности по данной статье- год? P.S. С протоколом не согласны, так как считаем, что отчет был сдан в срок (ПФР его принял), но после САМОСТОЯТЕЛЬНО найденных ошибок в отчете 17.03.2017г. была направлена дополняющая форма, и согласно п.39 Инструкции 766н к Страхователю финансовые санкции не применяются. Однако ПФР подали заявление о выдаче СП в Арбитраж, который мы собираемся отменять
04 октября 2017, 08:04, вопрос №1769733, Екатерина, г. Краснодар
1 ответ
Административное право
Можно ли оспорить штраф по ч.2 ст.12.26 КоАП РФ, в отношении 17-летнего гражданина, если о составлении протокола не уведомили родителей?
Доброго времени суток! На моего 17-летнего сына составили протокол об админ.правонарушении по ч.2.ст.12.26. КоАП РФ. Ни один из его законных представителей о факте составления протокола и направлении на мед.освидетельствование уведомлен не был! Личность ребенка установили со слов (соответствующей пометки в протоколе нет). После составления протокола сына отвезли не по адресу регистрации, указанному в протоколе, а к бабушке (матери отчима), ее же и заставили расписаться на бланках протоколов. Есть ли шанс избежать штрафа?
22 августа 2016, 12:40, вопрос №1352983, Надежда, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Административное право
Должен ли признаваться гражданин потерпевшим в рамках составления протокола, предусмотренного ч. 1 ст. 14.8 КоАП РФ?
В отношении юр. лица составили протокол по ч.1 ст. 14.8 коап РФ (дело было возбуждено по заявлению гражданина, мол, ему не предоставили полную информацию об услуге). Должен ли этот гражданин признаваться потерпевшим в ходе составления протокола и делается ли об этом соответствующая отметка в протоколе об административном правонарушении? (в копии протокола напротив графы "потерпевший" пусто, в постановлении о нем также ни слова).
09 июля 2016, 10:52, вопрос №1309213, Алексей,
3 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
В чем разница между датой составления протокола и датой подписания протокола по п.12, статьи 53 ФЗ-44?
В п. 12 статьи 53 указано, что срок размещения заказчиком в единой информационной системе протокола рассмотрения и оценки заявок на участие в конкурсе, протокол рассмотрения единственной заявки на участие в конкурсе с указанными приложениями не позднее 1 рабочего дня, следующего за датой подписания указанных протоколов - ЭТО делает невозможным выявление исполнения федерального закона №44-ФЗ в части соблюдения сроков. Например: 1) дата составления протокола - 15.03.2015г.; 2) дата подписания протокола - 16.03.2015г. 3) дата размещения протокола в ЕИС - 17.03.2015г. Было ли в данном случае нарушение сроков размещения протокола в ЕИС???
27 марта 2015, 12:56, вопрос №779645, Эдуард, г. Черкесск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Идти или не идти для составления протокола?
Из- за отсутствия свободного места для стоянки во дворе, припарковала машину частично на газон, т.е. передние колеса на асфальте и задние колеса на газоне. (Точнее это не газон с зеленой травкой, а просто вытоптанная земля) МА МО МО на лобовое стекло положили уведомление, в котором говорится, что необходимо явиться для составления протокола за нарушение ст. 32 Закона СПб от 31.05.2010 № 273-70. На уведомление нет ни подписи ни печати! Идти или не идти для составления протокола? И что лучше написать в протоколе ?
22 сентября 2013, 21:29, вопрос №229018, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 20.07.2012