8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли добиться отмены подписки о не выезде?

Обвиняюсь по 282 статье ч.1

На момент совершения проходил службу по контракту, уволился и собирался ехать домой, т.к. жить в другом городе не на что. Следователь избрал меру пресечения - подписку о не выезде. Плюс ко всему, как говорится, беда не приходит одна, украли паспорт. Чтобы его восстановить, нужно ехать домой. Как поступить? Возможно ли добиться отмены этой подписки? Спасибо

, Дмитрий, г. Нарьян-Мар1
Павел Макаров
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий.

С паспортом не все так печально, восстановить его вполне можно по месту пребывания. По поводу же подписки надо разговаривать со следователем. Многое зависит от того, как далеко Вы собираетесь уехать, найдутся ли у Вас средства на то, чтобы приезжать по вызову следователя. Подписку о невыезде и надлежащем поведении следователь, естественно, не изменит, но разрешение на выезд может дать вполне. Все в Ваших руках, общайтесь и будьте убедительны.

Удачи!

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Ехать из Крыма в Краснодарский край, в принципе не очень далеко)

А восстановление паспорта 3-4 месяца, т.к. получал его в крае.

Спасибо большое Вам за ответ!

Дмитрий Борисов
Дмитрий Борисов
Юрист, г. Тула

В ходе расследования уголовного дела следователь обязан избрать меру пресечения, подписка о невыезде — это самый лучший вариант, если Вы захотите уехать, следователь Вам может ее изменить на меру пресечения связанную я заключением под стражу, посчитав, что Вы таким образом хотите скрыться от следствия. Вам только нужно решать вопрос о скорейшем окончании расследования уголовного дела. А также в случае необходимости выезда за пределы территории указанной в подписке о невыезде и надлежащем поведении, Вам необходимо обратиться к следователя с письменных ходатайством или заявлением.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Спасибо Вам за ответ

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Право собственности
Возможно ли продать и кто будет за неё расписваться?
Добрый день ,дочь признана неедеспособной находится в интернате .У неё есть доля 1/2 в доме с земельным участком! Возможно ли продать и кто будет за неё расписваться?
, вопрос №4093046, Ольга, г. Ноябрьск
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Добрый день, у меня стоит ограничение на выезд из РФ, из за долгов.Хочу поехать в Луганск к мужу, возможно ли что погранчный пункт не пропустит из за запрета по долгу
Добрый день,у меня стоит ограничение на выезд из РФ,из за долгов.Хочу поехать в Луганск к мужу, возможно ли что погранчный пункт не пропустит из за запрета по долгу .
, вопрос №4093019, Марина, г. Великий Новгород
486 ₽
Автомобильное право
Транспорт единственное имущество, источник дохода, я самозанятый возможно ли снять ограничения, причина потерял(украли) стс поменять не могу, наложены ограничения
транспорт единственное имущество,источник дохода,я самозанятый возможно ли снять ограничения,причина потерял(украли) стс поменять не могу,наложены ограничения
, вопрос №4092448, РОМАН, г. Москва
Земельное право
Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность?
Необходимо приобрести в ипотеку земельный участок 23:43:0143021:37526 с домом 23:43:0143021:51632 в Краснодаре. Уточните возможно ли это и не будет ли каких-либо препятствий при оформлении данных объектов в собственность, если на участке находятся два дома и межевание невозможно, так как по ПЗЗ минимальный размер участков в этой зоне 600 кв. м.. Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность? Приведите все возможные пути решения этой проблемы.
, вопрос №4092157, Станислав, г. Сочи
Дата обновления страницы 12.12.2016