Ответственность жены за неуплату алиментов мужем ребёнку от первого брака

Здравствуйте! У моего мужа есть ребёнок от первого брака,он регулярно платит алименты но им постоянно мало,и первая жена постоянно обращаетьсяив службу судебных приставов они не могут связаться с мужем(ответчиком) и постоянно донимают меня звонят мне на работу сообщают начальнику и т.д.(я евляюсь его нынешней супругой)Имеет ли вообще право судебные приставы привлекать меня к выплате его алиментов и сообщать мне на работу?

, Анна, г. Волгоград
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Нет, Вы не являетесь должником по алиментам. Но, если у вашего супруга возникнет задолженность и средств для ее погашения будет недостаточно, то на его долю в совместно с вами нажитом имуществе может быть обращено взыскание.