Имеет ли мой ребенок право на льготу?

Добрый день!

Мне 27 лет. До 23 лет я пользовался льготами детям, оставшимся без попечения родителей, отец умер, а мать лишена дееспособности и, соответственно, родительских прав.

Недавно у меня родился сын и я задался вопросом, а попадает ли он под статью 15 п.2 Закона г.Москвы №61:

"Статья 15. Льготы, предоставляемые детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей

...

п.2 Детям, чьи родители являются лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения

родителей, во внеочередном порядке и на льготных условиях предоставляются места в дошкольных

образовательных учреждениях. Данная льгота предоставляется также в случаях расторжения брака между

указанными лицами, смерти одного из родителей, рождения ребенка одинокой матерью."

Заранее спасибо!

, Александр, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Не, уже ваш ребенок такими льготами не обладает. Ведь у него есть отец.

Да, виновата, действительно такое правило есть. Имеете полное право.

Александр
Клиент, г. Москва

Добрый день!

Спасибо за ответ! Еще один уточняющий вопрос: Но мне же уже 27 лет и я как бы потерял статус "оставшегося без попечения". Данное обстоятельство меняет дело? Или все же я имею право на льготу?