Заплатят ли мне за неиспользованный отпуск при увольнении?

Работаю в банке с сентября 2014 г,отпуск у нас по 14 дней, 2 раза в год, в данный момент хочу увольняться, мне заплатят за неиспользованный отпуск?

, Екатерина, г. Курган
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да, Вам заплатят компенсацию за неиспользованный отпуск, согласно статьи 127 ТК РФ:

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.
При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.
При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.

Если Вы устроены с 1.09.2014 и отработаете до 1.02.2016, то Вы получите компенсацию за 5 х 2,33= 11,65 дня.

С Уважением, Надежда.