8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где и как можно отказаться от бесплатных льготных лекарств инвалиду 1 группы?

Где,как и когда можно отказаться от бесплатных льготных лекарств инвалиду 1 группы? В пенсионном фонде говорят что отказ можно написать с 01.01 по 30.9 этого года на следующий год.Ссылаются на какой-то федеральный закон №122 от 2004 года.Что делать?Они правы?

13 января 2016, 17:32, Венера, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

Отказаться от набора социальных услуг (НСУ), в которой в том числе входят бесплатное обеспечение лекарствами можно в Пенсионном фонде вашего района, при этом отказаться можно в любое время, предоставив паспорт, справку об инвалидности и сотрудники ПФ дадут подписать заявление об отказе от НСУ.Заявление следует в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться и поставить дату принятия. Ответ просите в письменной форме, с ссылками на закон и обоснованием, чтоб иметь возможность его обжаловать ( так и пишите)

16 января 2016, 16:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Какие документы нужны для получения бесплатного жилья для инвалида 1 группы?
здравствуйте. хочу узнать какие документы нужны и куда подавать для получения бесплатного жилья для инвалида 1 группы
25 марта 2020, 07:44, вопрос №2723318, Евгений, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Бесплатное зубопротезирование для инвалида 1 группы в Московской области
Добрый день. Я являюсь инвалидом 1 группы. На протяжении долгого времени после химиотерапии я лечил зубы. Сейчас мне нужны зубные протезы. Врач сказал обратиться в МФЦ. Там мне пояснили, что заявки теперь принимаются только онлайн на сайте mosreg.ru. Когда начал оформлять заявку столкнулся с тем, что категории инвалиды нет. Написал письмо так называемому куратору. Получил ответ: В соответствии с Законом Московской области от 23.03.2006 № 36/2006-ОЗ «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области» мера социальной поддержки по бесплатному зубопротезированию предоставляется отдельным категориям граждан, имеющим место жительства в Московской области, из числа ветеранов труда и военной службы, реабилитированных лиц, тружеников тыла и пенсионеров без льготного статуса за исключением лиц, социальная поддержка которым установлена законодательством Российской Федерации. Учитывая, что меры социальной поддержки Вам как инвалиду 1 группы установлены законодательством Российской Федерации, и Вы получаете ежемесячные денежные выплаты за счет средств федерального бюджета, предоставить Вам меру социальной поддержки по бесплатному зубопротезированию в соответствии с действующим законодательством Московской области не представляется возможным. Подскажите, правомерно ли это? Во многих источниках я читал, что инвалидам положено бесплатное протезирование? Или у нас Московская область живет по каким то своим законам. Если все же я имею право на данную льготу, что мне дальше делать???
17 мая 2019, 08:56, вопрос №2361552, Вячеслав, г. Раменское
3 ответа
Семейное право
Можно ли развестись с мужем-инвалидом 1 группы?
можно ли развестись с мужем-инвалидом 1 группы? Ребенок погиб, больше совместных детей нет, из документов у мужа вид на жительство. Что влечет за мной развод, я должна буду выплачивать что-то ему?
07 июня 2017, 17:29, вопрос №1660933, Наталья, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Все
Обеспечение льготными лекарствами инвалида 1 группы
Я инвалид 1 группы,й в выпеске из стационара указано 8 наименованний лекарств которые необходимо принимать ежедневно.Участковый терапевт в месяц выписывает не более четырёх.Что делать?
29 июня 2016, 06:17, вопрос №1298861, Черкасов Алексей Иванович, г. Красноярск
3 ответа
Все
Где,как и когда можно отказаться от бесплатных льготных лекарств инвалиду 1 группы?
У моего брата инвалидность 1 группы после травмы,льготными лекарствами он не пользуется.Как,где и когда можно отказаться от этой льготы,чтоб получить компенсацию?
29 декабря 2014, 13:18, вопрос №671447, Галина, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 12.12.2016