Как добиться, чтобы багаж доставили в город моего проживания, а не в Харьков?

Здравствуйте! Я прилетела авиакомпанией пегасус из Стамбула в Запорожье! Изначально это был рейс Бодрум-Стамбул Стамбул-Харьков, рейс Стамбул-Харьков отменили и нас пересадили на рейс Стамбул-Запорожье, мы несколько раз уточняли по поводу багаж, представитьли авиакомпании нас заверили что наш багаж 100% прилетит с нам в Запорожье, и заберать и делать перерегистрацию багажа не нужно! В итоге багаж в Запорожье не прилетел( нас 50 человек, кого пересадили на другой рейс и чей багаж не прилетел). Скажите что я могу потребовать с авиакомпании и как мне узнать информацию о моём багаже, на звонки компания не отвечает!

, Екатерина, Днепропетровск
Лада Колковская
Юрист
нас заверили что наш багаж 100% прилетит с нам в Запорожье, и заберать и делать перерегистрацию багажа не нужно! В итоге багаж в Запорожье не прилетел( нас 50 человек, кого пересадили на другой рейс и чей багаж не прилетел). Скажите что я могу потребовать с авиакомпании и как мне узнать информацию о моём багаже, на звонки компания не отвечает!
Екатерина

Добрый день, Екатерина, Сайт Правовед это сайт, который консультирует только по вопросам Российского права и Российского законодательства… А у вас вопрос, который касается украинского права.Я бы советовала вам обратиться к украинским юристам с вашим вопросом.Вот на этом сайте, например

42yurista.com/

advising.kiev.ua/