Что мне что грозит за хранение строительного и газового патронов?

Здравствуйте! У меня в ходе досмотра квартиры, сотрудники полиции обнаружили два патрона, о существование которых я давно забыл, по боевым характеристикам данных патронов я не имею ни какова представления, но сотрудники полиции мне пояснили, что один из них холостой(строительный), а другой газовый и изъяли .

, Евгений, г. Челябинск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Будет проведена экспертиза, в ходе которой установят являются ли данные патроны боеприпасами, т.к. на деле это могут быть не строительные и не холостые. если не боеприпасы, то ни чего не грозит. Если боеприпасы, то:

Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 24] [Статья 222]
1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов (за исключением гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, его основных частей и патронов к нему, огнестрельного оружия ограниченного поражения, его основных частей и патронов к нему) -

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового.