Разведут ли при неявке истца 2 раза на суд?

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Девушка подала заявление на развод (имеется несовершеннолетний) ребенок. На первое слушанье она и муж не пришли. Муж через 2 дня подписал все необходимые документы, что он согласен с алиментами, местом проживания ребенка и разводом. и подал ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствии (так как в это время будет на работе в другом городе и не сможет явиться). Если девушка никак не реагирует и неявится по уважительной причине в суд на второе слушанье, разведут ли их? И что может следовать при неявке истца без указания причины отсутствия (просто не захотела приехать)? Их все равно разведут или отложат дело еще на время?

, Валентина Махоткина, г. Томск
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Что будет — решать судье, возможно что и разведут, а возможно что и оставят исковое заявление без рассмотрения, возможно отложат- не видя и не зная материалов дела ответ не может быть достоверный. Я рекомендовала бы истцу написать и направить в суд заявление о рассмотрении дела в ее отсутствие, при таком положении если всех документов в материалах дела достаточно, то суд удовлетворит иск.