8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разведут ли при неявке истца 2 раза на суд?

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Девушка подала заявление на развод (имеется несовершеннолетний) ребенок. На первое слушанье она и муж не пришли. Муж через 2 дня подписал все необходимые документы, что он согласен с алиментами, местом проживания ребенка и разводом. и подал ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствии (так как в это время будет на работе в другом городе и не сможет явиться). Если девушка никак не реагирует и неявится по уважительной причине в суд на второе слушанье, разведут ли их? И что может следовать при неявке истца без указания причины отсутствия (просто не захотела приехать)? Их все равно разведут или отложат дело еще на время?

, Валентина Махоткина, г. Томск
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Что будет — решать судье, возможно что и разведут, а возможно что и оставят исковое заявление без рассмотрения, возможно отложат- не видя и не зная материалов дела ответ не может быть достоверный. Я рекомендовала бы истцу написать и направить в суд заявление о рассмотрении дела в ее отсутствие, при таком положении если всех документов в материалах дела достаточно, то суд удовлетворит иск.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Могу ли я поступить 2 раз в техникум если раннее проучился в другом техникуме?
Могу ли я поступить 2 раз в техникум если раннее проучился в другом техникуме???))
, вопрос №3090437, Ольвелор, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Вопрос: если Истец 2 раза не прибывает на предварительное заседание и не уведомляет суд, какие последствия?
Здравствуйте. Вопрос: если Истец 2 раза не прибывает на предварительное заседание и не уведомляет суд, какие последствия?
, вопрос №2944693, Михаил, г. Рязань
1 ответ
Гражданское право
Нужно ли менять паспорт 2 раза, если за месяц до дня рождения свадьба?
здравствуйте , у меня свадьба 18.04.2020, в 20 лет мне нужно менять паспорт. день рождения у меня 08.05.2020 . нужно ли менять паспорт 2 раза?
, вопрос №2724639, Мария, Симферополь
2 ответа
Уголовное право
Можно ли ударить 1-2 раза ремнем сына 4,5 лет до красного пятна?
Здравствуйте, можно ли ударить 1-2 раза ремнем сына 4,5 лет до красного пятна? Причина: остановить одновременный синдром : истерики, крики,баловство, игнорирование словесных просьб.
, вопрос №2682642, Алексей, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Могу ли я поступить 2 раз на бюджет в колледж?
Могу ли я поступить 2 раз на бюджет в колледж, если закончила уже 1 курс или только уже платно учиться на этой же специальности?
, вопрос №2445317, Дарина, г. Набережные Челны
1 ответ