Стоит ли судиться с застройщиком, если качество ремонта не устраивает?

Добрый день!

У меня вопрос стоит или не стоит проводить суд строительную экспертизу.

Я и жена приобрели 1 ую квартиру с отделкой у компании абсолют, застройщик ооо Олета. Срок сдачи по документам 15 августа 15 года, просрочка составила 4 месяца, по просрочке мы уже отсудили компенсацию, но еще не получили. Но весь вопрос и бодания с Олетой и её подрядчиками заключался в качестве выполненного ремонта. На момент покупки квартиры квартира без отделки стоила 4100000 а с отделкой 4460000 почти 10000 рублей за ремонт за 1 кв метр. Перед этим мы смотрели квартиры с отделкой в шоу руме, в принципе не евро но все ровнинько и красиво.

В результате получили отвратительное качество, составил один дефект акт устраняли 3 месяца, перед новым годом решил плюнуть на них подписал акт приемо передачи и дефект ведомость. Вообщем они не стремятся что то устранять.

Так вот вопрос в чем?

У меня в документах ни где не прописана сумма отдельно за отделку. В доп соглашении только вариант отделки "НИЦЦа" перечислены просто матерьялы, цвета, без всякого разъяснения.

Есть ли шанс если провести суд стр экспертизу и потребовать компенсацию за испорченную отделку.

, андрей, г. Москва
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Андрей. Все — таки необходимо ознакомиться с договором и допсоглашением. После этого можно дать хорошую консультацию.