212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Проиграю ли я в суде? Потребитель требует деньги за телефон

Здравствуйте!

Я ИП. Продавал недавно сотовые телефоны.

5 апреля 2015 года у меня купили сенсорный телефон.

17 апреля 2015 принесли на ремонт. не работал экран. денег не просили, просили отремонтировать. через месяц отдал готовый телефон.

18 июля 2015 года пришли написали заявление о возврате денег, мол он не проработал и двух недель после ремонта в апреле. я встретился с покупателем, осмотрел телефон, на нем были явные следы повреждений.

я отказал, мотивируя повреждениями. ответ на заявление не писал.

сейчас в январе 2016 года пришла повестка в суд, стебованием возмещения стоимости телефона и морального вреда на 10000 рублей.

еще покупатель пишет, что не было инструкции на русском языке. хотя инструкция в комплекте была. подпись покупателя в в гарнтийном талоне стоит, что "претензий к комплектации не имеет"

и еще тогда был новенький продавец, он написал срок гарантии 14 дней в гарантийном талоне, на это тоже жалуется покупатель

что мне посоветуете делать в данной ситуации и как могут развиваться события?

1.1.jpgjpg
1.1.jpgjpg
2.2.jpgjpg
3.3.jpgjpg
13 Января 2016, 14:51, вопрос №1098018 Станислав, г. Чебоксары

Уточнение клиента

не получается почему то прикрепить фото

13 Января 2016, 15:05

Уточнение клиента

сумма телефона 4400р

я занимаюсь продажей аксессуаров к телефонам. телефоны только попробовал завести.

1.1.jpgjpg
13 Января 2016, 15:11

Уточнение клиента

надеюсь видно? большого размера не загружались файлы

13 Января 2016, 15:15
1000 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (10)

Юрист - Владимир
9,6
Рейтинг Правовед.ru
10583
ответа
5227
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
ответ на заявление не писал.
Станислав

Здравствуйте. Вот это вы не правильно сделали. Ответ дать были обязаны в 10 дн срок, ст. 22 закона о защите прав потребителей.

что мне посоветуете делать в данной ситуации и как могут развиваться события?
Станислав

Надо доказывать что

1 — телефон принесли с повреждениями (письменно)

2 — что отказ был потому что это уже не брак а именно повреждения по вине потребителя.

В данной ситуации это довольно сложно, т.к. ответ потребителю вы не дали, и письменно повреждения нигде не зафиксировали. Никакой экспертизы после не было? Можно попробовать в суде заявить об этом ходатайство — и если она покажет повреждения из за действий потребителя- вы суд выйграете.

13 Января 2016, 14:56
q Отблагодарить
0 0
9,6
Рейтинг Правовед.ru
10583
ответа
5227
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
я занимаюсь продажей аксессуаров к телефонам. телефоны только попробовал завести.
Станислав

Если вы его продавали- он уже имеет право принесли телефон к вам (если нет др сервиса). Тут кстати еще такой момент именно по вопросу сервисного обслуживания.

13 Января 2016, 15:14
9,6
Рейтинг Правовед.ru
10583
ответа
5227
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Иск то простой на самом деле. Дело тут не только в сроках ремонта, но и в том что вы 1 — не провели экспертизу самого телефона и дали отказ и 2 — письменно не ответили потребителю- вот это самые слабые ваши места. И сейчас вас спасти может только экспертиза проведенная в вашу пользу.

Останется только нарушение по части дачи ответа по ст. 22.

13 Января 2016, 15:19
Станислав
клиент, г. Чебоксары

а то,что заявление оставлено на точке и принято продавцом, а не лично мной, имеет значение? можно "придумать" то , что я не получал его?

13 Января 2016, 15:21
9,6
Рейтинг Правовед.ru
10583
ответа
5227
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
а то, что заявление оставлено на точке и принято продавцом, а не лично мной, имеет значение? можно «придумать» то, что я не получал его?
Станислав

Никакой. Потребитель отдал вам под отметку, все. Вы должны ему ответить… а лично вы приняли или нет- роли не играет никакой.

13 Января 2016, 15:26
9,6
Рейтинг Правовед.ru
10583
ответа
5227
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
где я их закупал, говорят год гарантии. я и давал всегда год гарантии, продавец почему то написал 14 дней
Станислав

Видно спутал со сроком возврата. Хотя это технически сложный товар и он без экспертизы не возвращается в принципе.

А гарантия чаще всего год, да. Но при этом это все отмечается в гарантийном талоне.

13 Января 2016, 15:30
9,6
Рейтинг Правовед.ru
10583
ответа
5227
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
бейте на то. что на телефон установлен гарантийный срок в 14 дней — это Ваше право.
Петров Михаил Игоревич

Только вот документы об этом должны быть — что 14 дн… и плюс ст 19 — где если срок не установлен вообще — то в приделах аж 2-х лет.

13 Января 2016, 15:43
9,6
Рейтинг Правовед.ru
10583
ответа
5227
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
гарантия производителя в 1 год где-то в документах фигурирует?
Наумова Анастасия
нет, нигде не фигурирует
Станислав
Он есть и данный факт покупатель как раз не оспаривает.
Петров Михаил Игоревич

Что то как то не очень вяжется по моему.

На 1 заседании все таки поставьте вопрос об экспертизе. Пускай отложат. Еще важно явиться ли потребитель или нет. Если явиться — можно будет ему часть этих вопросов задать.

13 Января 2016, 15:52
9,6
Рейтинг Правовед.ru
10583
ответа
5227
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
Претензию в глаза не видели, кто ее подписал, не знаете, такого продавца у вас не было, трудового договора с таким лицом не заключалось.
Наумова Анастасия

Вот не соглашусь тут. Потребитель — заведомо более слабая сторона и так ставить вопрос — можно сделать себе хуже. Получиться что 1 раз ремонт был сделан… потом этот же ип отказывается от всего — просто потому что якобы!!! (доказательств от ип нет) — это не его продавец. Выглядит как уход от обязанностей и не более того.

На счет экспертизы — согласен.

13 Января 2016, 16:12
Станислав
клиент, г. Чебоксары

извините, но теперь у меня каша в голове)))

тут я вспомнил, что был звонок мне в декабре, в котором пытались выяснить фамилию продавца, который работал в июле на данной торговой точке.

я ничего не отвтил, спросил это кто, ответили чтото, не помню уже

13 Января 2016, 16:15
9,6
Рейтинг Правовед.ru
10583
ответа
5227
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
Только от того, что второй раз претензия была получена
Белоус Олег

А почему потребителю тогда в ней расписались? и почему если 1 раз приняли без проблем, то во 2 — такие заморочки?

Я завтра нарисую претензию, сама подпишу от продавца без расшифровки подписи, посчитаю неустойку за полтора года и заявлю ее в суде.
Наумова Анастасия

А такая проблема есть, но по зпп потребитель — слабая сторона и если он предоставить такие документы, + сведения о первом ремонте там же- судья вполне может в это поверить. Потребитель не обязан ловить самого ип, у ип может печать и не быть при этом. Фамилия продавца?? ну в крайнем случае можно сочинить и это. Хотя потребитель тоже не обязан ее выяснять.

13 Января 2016, 16:21
9,6
Рейтинг Правовед.ru
10583
ответа
5227
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
Ни фамилии, ни печати
Белоус Олег

У ип может печать и не быть. Закон разрешает. Потребитель фамилию то спрашивать не обязан. Он принес жалобу- обязаны принять. Двоякая конечно ситуация, но ведь приоритет то у потребителя- более слабая сторона.

13 Января 2016, 16:42
получен
гонорар
33%
Юрист - Олег
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27215
ответов
12161
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

В суде покупатель заявит ходатайство о проведении экспертизы телефона за Ваш счет скорее всего, на предмет определения причины недостатка и его существенности.

Если будет в ее результате установлен существенный недостаток, то суд Вы проиграете

Закон ОЗПП

Глава II. ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ПРИ ПРОДАЖЕ
ТОВАРОВ ПОТРЕБИТЕЛЯМ
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

поскольку дело в суде — сейчас совет один — надо видеть материалы дела.

13 Января 2016, 14:57
q Отблагодарить
0 0
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27215
ответов
12161
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
вреда на 10000 рублей
Станислав

Это он поторопился. Вред как правило присуждают не более пары тысяч

13 Января 2016, 14:59
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27215
ответов
12161
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Соответственно в суде Вам нужно делать упор на то, что заявление Вы действительно приняли, но поскольку никто не передал Вам телефон, то Вы не могли провести проверку качества и установить действительно ли телефон является некачественным или же нет.
Васильев Дмитрий

Это может повлиять только на сумму присужденного. Если неисправность подтвердится и продавец не сможет доказать что она возникла после передачи товара потребителю, то дела плохи.

А гарантия какая на него?

13 Января 2016, 15:03
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27215
ответов
12161
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
еще покупатель пишет, что не было инструкции на русском языке. хотя инструкция в комплекте была. подпись покупателя в в гарнтийном талоне стоит, что «претензий к комплектации не имеет»
Станислав

На это так же укажите в суде

13 Января 2016, 15:09
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27215
ответов
12161
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

В суде так же ссылайтесь на то, что с треобванием во второй она к Вам не обращалась. Она была без свидетелей?

Таким образом снимете с себя штрафные снакции при неблагоприятном стечении обстоятельств

13 Января 2016, 15:17
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27215
ответов
12161
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
и принято продавцом
Станислав

Там фамилии нет. Он работает сейчас?

13 Января 2016, 15:23
Станислав
клиент, г. Чебоксары

он давно не работает. у меня достаточно большая текучка продавцов. да и я сам и не помню, что бы получал это заявление

13 Января 2016, 15:24
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27215
ответов
12161
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Тогда в суде говорите, что не знаете такого продавца, фамилии нет, кто подписал неизвестно, возможно что и сам Истец, желая искусственно создать доказательства с целью увеличения исковых требований.

Доказательств того, что это подпись именно продавца нет. Но надо посмотреть материалы дела. Возможно в гарантийном талоне такая же подпись продавца.

Сами Вы ничего не получали, иначе, как добросовестный предприниматель, сделали бы все возможное для улаживания конфликта, так как дорожите своим авторитетеом и желаете занять достойную нишу на рынке услуг

13 Января 2016, 15:27
Станислав
клиент, г. Чебоксары

в гарантийном талоне и акте принятия на ремонт стоят другии подписи и печать

13 Января 2016, 16:07
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27215
ответов
12161
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Если год гарантии, то Вам придется доказывать, что недостаток возник после передачи товара потребителю.

Истец вообще может ничего не доказывать

В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.
13 Января 2016, 15:31
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27215
ответов
12161
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
суд уже завтра, в 10 утра… я только сегодня забрал письмо с почты… новогди праздники сказались)
Станислав

Завтра не суд, а так называемое собеседование будет, не перживайте

13 Января 2016, 15:33
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27215
ответов
12161
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

А есть какой то официальный представитель этого бренда здесь?

13 Января 2016, 15:38
Станислав
клиент, г. Чебоксары

официального представителя нет

13 Января 2016, 16:09
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27215
ответов
12161
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Тут в чем еще момент. Если Истец не докажет, что гарантия год, то он должен будет доказывать, что недостаток возник по причинам, возникшим до передачи телефона ему.

Не докажет — проиграет.

Это может сделать только экспертиза, НО если она даст ответ, что по каким то причинам дать ответ на этот вопрос нельзя, то скажем так все для Вас будет хорошо, так как покупатель не смог доказать

13 Января 2016, 15:43
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27215
ответов
12161
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Нужно будет делать запрос на завод изготовитель
Григорьев Руслан

Сомневаюсь что мировой суд будет слать запрос в Китай, хотя все возможно

Я считаю, не потребитель должен это доказывать
Григорьев Руслан

А кто же? Доказывает тот кто ссылается на то что гарантия год

13 Января 2016, 15:57
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27215
ответов
12161
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
в гарантийном талоне и акте принятия на ремонт стоят другии подписи
Станислав

Тогда так и заявляйте в суде как я Вам указал

13 Января 2016, 16:09
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27215
ответов
12161
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
официального представителя нет
Станислав

Тогда Истцу придется сильно постараться чтобы доказать, что гарантийный срок — 1 год. Это может сказать только сам производитель. А его в России нет

13 Января 2016, 16:12
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27215
ответов
12161
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
тут я вспомнил, что был звонок мне в декабре, в котором пытались выяснить фамилию продавца, который работал в июле на данной торговой точке
Станислав

Ну и что?

13 Января 2016, 16:16
Станислав
клиент, г. Чебоксары

ну разговора не получилось, так как женщина не представилась, ну я и трубку бросил

13 Января 2016, 16:18
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27215
ответов
12161
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
потом этот же ип отказывается от всего — просто потому что якобы!!! (доказательств от ип нет) — это не его продавец. Выглядит как уход от обязанностей и не более того.
Балашов Владимир

Почему от всего? Только от того, что второй раз претензия была получена

13 Января 2016, 16:17
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27215
ответов
12161
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
ну разговора не получилось, так как женщина не представилась, ну я и трубку бросил
Станислав

Ну а на нет и суда нет

13 Января 2016, 16:20
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27215
ответов
12161
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
А почему потребителю тогда в ней расписались?
Балашов Владимир

А акто там расписался? Ни фамилии, ни печати… Сам потребитеь и расписался, желая по легкому денег поднять .

13 Января 2016, 16:36
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27215
ответов
12161
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
А вот доказать, что там расписался сам потребитель — должен будет ответчик.
Петров Михаил Игоревич

Именно истец будет ссылаться на то что она принята ответчиком. А ответчик скажет, что мне неизвестно чья это подпись — у меня были продавцы, но таких подписей мне н известно, фамилии нет, доказательств того, что эта претензия принята нет. Так можно понавалять чего угодно, а потом ссылаться на то что претензия принята

13 Января 2016, 16:46
получен
гонорар
33%
Юрист - Михаил
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15546
ответов
8921
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
ответ на заявление не писал.
Станислав

Добрый день. Это конечно зря — ответить стоило бы

сейчас в январе 2016 года пришла повестка в суд, стебованием возмещения стоимости телефона и морального вреда на 10000 рублей.
Станислав

Выложите пожалуйста иск.

13 Января 2016, 14:57
q Отблагодарить
0 0
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15546
ответов
8921
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
17 апреля 2015 принесли на ремонт. не работал экран. денег не просили, просили отремонтировать. через месяц отдал готовый телефон.
Станислав

Станислав, чем подтверждается данная просьба? Обращение было письменное или нет.

Вы отремонтировали телефон — вернули его по акту?

Если акт приема-передачи телефона составлялся, в своей защите можно оттолкнуться от следующего. Согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» в отношении технически сложного товара, каким является телефон,

потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

Однако, потребитель требовал именно ремонта — который был выполнен и телефон был возвращен потребителю.

В этой связи теперь реализовать свое право на возврат денег он может лишь при наличии в телефоне существенных недостатков.

18 июля 2015 года пришли написали заявление о возврате денег, мол он не проработал и двух недель после ремонта в апреле.
Станислав

И вот этот момент уже не играет никакой роли, поскольку свое право они реализовали в апреле — это было право на ремонт.

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

13 Января 2016, 15:04
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15546
ответов
8921
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
и еще тогда был новенький продавец, он написал срок гарантии 14 дней в гарантийном талоне, на это тоже жалуется покупатель
Станислав

Станислав, в этом случае подлежат применению правила ст 19 Закон РФ «О защите прав потребителей»

5. В случаях, когда предусмотренный договором гарантийныйсрок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона,если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

В принципе, это играет Вам на руку, поскольку доказывать наличие недостатков до момента продажи товара должен потребитель.

Уточните а какую гарантию на телефон устанавливает изготовитель?

13 Января 2016, 15:09
Станислав
клиент, г. Чебоксары

фото....... номер 1

1.1.jpgjpg
13 Января 2016, 15:13
Станислав
клиент, г. Чебоксары

фото номер 2......

2.2.jpgjpg
13 Января 2016, 15:14
Станислав
клиент, г. Чебоксары

вот заявление покупателля

3.3.jpgjpg
13 Января 2016, 15:15
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15546
ответов
8921
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Потребитель пошел по пути повторности недостатков. На что обращаю Ваше внимание он не указывает с какими конкретно недостатками по телефону он к Вам обращался.

В этой связи предоставьте в суд сведения о первом ремонте телефона — какой дефект проявился и как он был устранен, а также данные о стоимости ремонта.

также стоит заявить ходатайство о проведении экспертизы, на рассмотрение эксперта ставите вопросы:

1) Какие в телефоне имеются недостатки?

2) Какова их природа образования?

3) Имеют ли они производственный или эксплуатационный характер?

4) Являются ли недостатки повторными относительно заявленного в апреле 2015 г. дефекте?

5) Возможно ли устранение данных недостатков и какова стоимость возможного ремонта?

Замечу, что категория существенности — достаточно размытая и суд дает ей оценку исходя из различных обстоятельств. В том случае, если эксперт подтвердит, что недостаток не является повторным или стоимость его устранения не превышает 10% от суммы телефона — велика вероятность того, что в удовлетворении иска будет отказано.

13 Января 2016, 15:21
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15546
ответов
8921
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
а то, что заявление оставлено на точке и принято продавцом, а не лично мной, имеет значение?
Станислав

Не имеет, поскольку в данном случае получателем заявления являетесь Вы. Здесь исходим из того, что ваш продавец действует от Вашего имени и по Вашему поручению, а получение им документа предполагает обязательное Ваше уведомление.

13 Января 2016, 15:23
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15546
ответов
8921
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
и еще тогда был новенький продавец, он написал срок гарантии 14 дней в гарантийном талоне, на это тоже жалуется покупатель
Станислав

Станислав — какой гарантийный срок установлен на телефон?

13 Января 2016, 15:27
Станислав
клиент, г. Чебоксары

эти телефоны китайские, в фирме, где я их закупал, говорят год гарантии. я и давал всегда год гарантии, продавец почему то написал 14 дней

13 Января 2016, 15:28
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15546
ответов
8921
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
что мне посоветуете делать в данной ситуации и как могут развиваться события?
Станислав

Первое, что следует сделать подготовить и подать в суд письменные возражения на иск, в которых достаточно четко изложить свою позицию.

Второе — заявить ходатайство о проведении экспертизы с такой постановкой вопросов, при ответе на которые эксперт подтвердил или опроверг наличие повторного недостатка, а также ответил на вопрос о времени их возникновения — до продажи или после продажи телефона.

13 Января 2016, 15:29
Станислав
клиент, г. Чебоксары

суд уже завтра, в 10 утра... я только сегодня забрал письмо с почты... новогди праздники сказались)

13 Января 2016, 15:30
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15546
ответов
8921
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
суд уже завтра, в 10 утра… я только сегодня забрал письмо с почты… новогди праздники сказались)
Станислав

Тогда ходатайство первично. А у Вас будет первое заседание?!

В каком суде дело рассматривается?

13 Января 2016, 15:31
Станислав
клиент, г. Чебоксары

Мировой судья судебного участка

13 Января 2016, 15:33
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15546
ответов
8921
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
эти телефоны китайские, в фирме, где я их закупал, говорят год гарантии.
Станислав

В закупочных документах — есть сведения о том, что изготовитель устанавливает гарантийный срок один год?!

7. Продавец вправе установить на товар гарантийный срок, если он не установлен изготовителем.

Если нет документов, подтверждающих год гарантии — бейте на то. что на телефон установлен гарантийный срок в 14 дней — это Ваше право.

13 Января 2016, 15:35
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15546
ответов
8921
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
Мировой судья судебного участка
Станислав

А чуть поточнее — скорее всего у Вас будет предварительное судебное заседание.

13 Января 2016, 15:36
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15546
ответов
8921
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
плюс ст 19 — где если срок не установлен вообще — то в приделах аж 2-х лет.
Балашов Владимир

Вот именно если не установлен.

Только вот документы об этом должны быть — что 14 дн
Балашов Владимир

Он есть и данный факт покупатель как раз не оспаривает.

и еще тогда был новенький продавец, он написал срок гарантии 14 дней в гарантийном талоне, на это тоже жалуется покупатель
Станислав

Главное, чтобы не было документов о том, что изготовитель устанавливает гарантию в один год.

13 Января 2016, 15:45
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15546
ответов
8921
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
Если нет документов, подтверждающих год гарантии — бейте на то. что на телефон установлен гарантийный срок в 14 дней — это Ваше право.
Петров Михаил Игоревич
Станислав, в этом случае подлежат применению правила ст 19 Закон РФ «О защите прав потребителей»

5. В случаях, когда предусмотренный договором гарантийныйсрок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

В принципе, это играет Вам на руку, поскольку доказывать наличие недостатков до момента продажи товара должен потребитель.
Петров Михаил Игоревич
13 Января 2016, 15:47
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15546
ответов
8921
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
нет, нигде не фигурирует
Станислав

Тем лучше — тогда покупатель обязан будет доказать, что срок установлен более чем 14 дней. И, что самое важное — именно покупатель должен будет доказать, что недостатки телефона возникли до продажи.

Это увеличивает Ваши шансы в суде.

13 Января 2016, 15:51
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15546
ответов
8921
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
Придется делать запрос на завод изготовитель.
Григорьев Руслан

Для завода — запрос нашего суда будет не обязателен к исполнению. И скорее всего запрос будет сделан не напрямую, а через суды Китая. Хотя вряд ли пойдут на этот шаг, все банально упрется в сроки рассмотрения дела, суд просто не рискнет их нарушать.

Статья 407. Судебные поручения

4. Суды в Российской Федерации могут обращаться в иностранные суды с поручениями о совершении отдельных процессуальных действий. Порядок сношений судов в Российской Федерации с иностранными судами определяется международным договором Российской Федерации или федеральным законом.

Да и бремя доказывания того что срок 1 год лежит на лице которое это утверждает.

13 Января 2016, 16:00
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15546
ответов
8921
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
официального представителя нет
Станислав

В таком случае добивайте то, что срок гарантии 14 дней — суд проверять не станет.

13 Января 2016, 16:10
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15546
ответов
8921
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
в гарантийном талоне и акте принятия на ремонт стоят другии подписи и печать
Станислав

У Вас продавцы все официально работали?

13 Января 2016, 16:11
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15546
ответов
8921
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
тут я вспомнил, что был звонок мне в декабре, в котором пытались выяснить фамилию продавца, который работал в июле на данной торговой точке
Станислав

Станислав, на том, кто принимал претензию и кто выписывал документы на телефон (из продавцов конечно) — даже не заостряйте Ваше внимание, суд не будет даже вникать в Ваши доводы. Формально считается, что продавец Ваше уполномоченное лицо, которое действует от Вашего имени и по Вашему поручению. В данном случае вручение документов ему равнозначно тому, что они были вручены Вам лично.

13 Января 2016, 16:18
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15546
ответов
8921
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
Я завтра нарисую претензию, сама подпишу от продавца без расшифровки подписи, посчитаю неустойку за полтора года и заявлю ее в суде.
Наумова Анастасия

И. Будет доказано, что претензию не принимали. Закон о защите прав потребителей не предполагает претензионного порядка, суд в данном случае скажет, что заявленными требованиями считается поданный иск 9что так и есть) и расчет неустойки будет осуществлен с 10-го дня после его подачи.

13 Января 2016, 16:20
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15546
ответов
8921
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
Тогда возникает вопрос у мирового судьи к Ответчику. На основании чего Вы установили гарантийный срок 14 дней?
Григорьев Руслан

Это право продавца.

Статья 5 Закона РФ «О защите прав потребителей»
7. Продавец вправе установить на товар гарантийный срок, если он не установлен изготовителем.
13 Января 2016, 16:22
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15546
ответов
8921
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
По ГОСТу гарантийный срок на телефон не может быть менее 1 года.
Григорьев Руслан

По какому?

13 Января 2016, 16:23
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15546
ответов
8921
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
начинаю писать возражения по иску
Станислав

Если сами не справитесь — обратитесь за помощью к любому из юристов.

Но лучше изначально подготовить ходатайство о назначении экспертизы.

Скорее всего у Вас будет предварительное судебное заседание, на котором одним из разрешаемых вопросов будет — назначение экспертизы.

А уже по результатам экспертизы можно подготовить более развернутое возражение на иск.

13 Января 2016, 16:36
Станислав
клиент, г. Чебоксары

не поможете составить возражения?

13 Января 2016, 16:40
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15546
ответов
8921
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
Ни фамилии, ни печати… Сам потребитеь и расписался, желая по легкому денег поднять.
Белоус Олег

Печать ставить не обязательно. Ее у ИП может и не быть.

А вот доказать, что там расписался сам потребитель — должен будет ответчик.

13 Января 2016, 16:37
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15546
ответов
8921
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
не поможете составить возражения?
Станислав

Помогу.

13 Января 2016, 16:42
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15546
ответов
8921
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
А ответчик скажет, что мне неизвестно чья это подпись — у меня были продавцы, но таких подписей мне н известно, фамилии нет, доказательств того, что эта претензия принята нет. Так можно понавалять чего угодно, а потом ссылаться на то что претензия принята
Белоус Олег

И?
А дальше суд все это внимательно выслушает и

скажет, что заявленными требованиями считается поданный иск 9что так и есть) и расчет неустойки будет осуществлен с 10-го дня после его подачи.
Петров Михаил Игоревич

На что претензия влияет, на возможность получения неустойки не более того. Вот и будут исчислять ее при вынесении решения, если суд, сочтет, требования потребителя доказанными с 10-го дня после подачи иска.

13 Января 2016, 17:03
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15546
ответов
8921
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
Вы вправе заявлять исковую давность. Да, это редкий случай, но он, как я уже проверил, работает!!!
Лаврентьев Максим

Какая исковая давность?! Вы о чем?!

13 Января 2016, 17:17
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15546
ответов
8921
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
С такими специальными сроками соблюдения обязательного досудебного порядка Закон РФ «О Защите прав потребителей» связывает продавца и потребителя для заявления последним требований о восстановлении нарушенного права.
Лаврентьев Максим

С каких это пор споры о защите прав потребителей предполагают обязательный досудебный порядок их урегулирования?!

Не говорите ерунду.

13 Января 2016, 17:18
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15546
ответов
8921
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
Вопрос про «мой продавец — не мой продавец» поднят ведь для определения даты начала течения срока для добровольного удовлетворения требования потребителя в целях избежать неустойки, если товар, действительно, некачественный.
Наумова Анастасия

Анастасия, сами понимаете, что ответ на этот вопрос не будет иметь решающего значения при вынесении решения и если товар будет признан некачественным — суд его просто не примет во внимание. А что касается неустойки, собственно говоря — минус десять дней особо не повлияет на ее размер.

тем более, если продавец заявит требование о взыскании неустойки с момента вынесения решения по день его фактического исполнения и если его еще и удовлетворят, то при предъявлении исполнительного листа к исполнению через год другой — сами понимаете какая получится сумма.

13 Января 2016, 17:22
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15546
ответов
8921
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
Это может быть важно, если суд установит уменьшение гарантийного срока продавцом по сравнению со сроком производителя и, соответственно, наличие у продавца обязанности доказывать причину дефекта.
Наумова Анастасия

Вот здесь согласен.

13 Января 2016, 17:32
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15546
ответов
8921
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
За 5 лет более 8000 тысяч выигранных потребительских споров в Судах по все России со стороны Ответчика — Продавца, Это о Чем-то говорит!?
Лаврентьев Максим

Ни о чем — пустой звук, не подкрепленный ни единым решением, с таким же успехом каждый из юристов может говорить о своих достижениях.

13 Января 2016, 23:16
Юрист - Михаил
7,5
Рейтинг Правовед.ru
6434
ответа
2763
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Станислав! Здравствуйте! Неплохо было видеть сам иск, как и все подписанные между Вами и Истцом документы… Готовьте мотивированные и обоснованные возражения на иск, представляйте свои доказательства «потребительского терроризма» Покупателя… В общем исходя из описанной ситуации Вашей вины и ответственности не вижу, но надо все смотреть...

13 Января 2016, 14:59
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Дмитрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
10526
ответов
4558
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
и еще тогда был новенький продавец, он написал срок гарантии 14 дней в гарантийном талоне, на это тоже жалуется покупатель что мне посоветуете делать в данной ситуации и как могут развиваться события?
Станислав

Добрый день, Станислав.

Если я правильно понял, то заявление Вам написали, но сам телефон не передали и документов о передаче также не подписывали. Соответственно в суде Вам нужно делать упор на то, что заявление Вы действительно приняли, но поскольку никто не передал Вам телефон, то Вы не могли провести проверку качества и установить действительно ли телефон является некачественным или же нет.

Ответ конечно нужно было дать, в суде говорите, что просто произошла накладка, поэтому не получилось, других вариантов нет.

Также говорите, что когда Вам приносили заявление телефон уже весь был с повреждениями.

С Уважением,
Васильев Дмитрий.

13 Января 2016, 14:59
q Отблагодарить
0 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
10526
ответов
4558
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате
сейчас в январе 2016 года пришла повестка в суд, стебованием возмещения стоимости телефона и морального вреда на 10000 рублей.
Станислав

10000 в любом случае никто не удовлетворит — скорее всего от 500 руб. до 1000 руб.

13 Января 2016, 15:00
Юрист - Алексей
10661
ответ
3551
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Саченков Алексей
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 10661ответ
  • 3551отзыв
ответ на заявление не писал.
Станислав

Это плохо, так как это влечёт за собой неустойку в размере 1 % от цены товара за каждый день просрочки начиная с 11 дня после подачи претензии, которую потребитель имеет право взыскать.

сейчас в январе 2016 года пришла повестка в суд, стебованием возмещения стоимости телефона и морального вреда на 10000 рублей. еще покупатель пишет, что не было инструкции на русском языке. хотя инструкция в комплекте была. подпись покупателя в в гарнтийном талоне стоит, что «претензий к комплектации не имеет» и еще тогда был новенький продавец, он написал срок гарантии 14 дней в гарантийном талоне, на это тоже жалуется покупатель что мне посоветуете делать в данной ситуации и как могут развиваться события?
Станислав

Тут следует учитывать, что если на товар установлена производителем гарантия не 14 дней -то Вы соответственно нарушили права потребителя т.к. согласно пункту 6 статьи 5 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Статья 5. Права и обязанности изготовителя (исполнителя, продавца) в области установления срока службы, срока годности товара (работы), а также гарантийного срока на товар (работу)
6. Изготовитель (исполнитель) вправе устанавливать на товар (работу) гарантийный срок — период, в течение которого в случае обнаружения в товаре (работе) недостатка изготовитель (исполнитель), продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны удовлетворить требования потребителя, установленные статьями 18 и 29 настоящего Закона.

Единственный на мой взгляд выход у Вас- на суде требовать проведение экспертизы, если будет установлено, что недостатки возникли в следствии нарушением потребителем правил использования товара либо по другим причинам от Вас не зависящим — то соответственно ему откажут в удовлетворении его требований.

13 Января 2016, 15:02
q Отблагодарить
0 0
10661
ответ
3551
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Саченков Алексей
юрист, г. Москва
Общаться в чате
он давно не работает. у меня достаточно большая текучка продавцов. да и я сам и не помню, что бы получал это заявление
Станислав

Тут будет оценивать суд, если как в приложенном документе- стоит только дата и подпись продавца и более не чего(особенно печати) — возможно суд и не учтет этот документ, как принятую претензию

13 Января 2016, 15:26
Юрист - Руслан
14874
ответа
8222
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

что мне посоветуете делать в данной ситуации и как могут развиваться события?
Станислав

Суд назначит товароведческую экспертизу на предмет установления причин неисправности. Если экспертиза подтвердит производственный брак, то истец будет ссылаться на существенность недостатка товара, который делает его не соответствующим обязательным требованиям к товару.

Скорей всего истец будет указывать следующий пункт Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17

«О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей»

Существенный недостаток -г) недостаток товара (работы, услуги), выявленный неоднократно, — различные недостатки всего товара, выявленные более одного раза, каждый из которых в отдельности делает товар (работу, услугу) не соответствующим обязательным требованиям, предусмотренным законом или в установленном им порядке, либо условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий — обычно предъявляемым требованиям) и приводит к невозможности или недопустимости использования данного товара (работы, услуги) в целях, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или в целях, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию;

и морального вреда на 10000 рублей.
Станислав

Если удовлетворит, то уменьшит до 3-х тысяч рублей как минимум.

Но, взыщет еще штраф п.6 ст.13 Закона о защите прав потребителей.

При удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.

Резюме: все зависит от результата экспертизы!

13 Января 2016, 15:03
q Отблагодарить
0 0
14874
ответа
8222
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
что мне посоветуете делать в данной ситуации и как могут развиваться события?
Станислав

Пока не будет заключения эксперта на этот вопрос ответит только экстрасенс.

13 Января 2016, 15:13
14874
ответа
8222
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате

Здесь имеет значение будет ли распределение бремени доказывания.

Если гарантийный срок установлен изготовителем, то продавец обязан установить такой же срок гарантии.

Если гарантийный срок истек, то бремя доказывания недостатка лежит на потребителе, то есть за экспертизу платит он.

Если же гарантийный срок имеется, то смотрите норму:

Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

А пока ему оспаривать нечего.

Отсюда снова вывод. Пока не будет экспертизы, выводы о перспективах делать рано.

13 Января 2016, 15:42
14874
ответа
8222
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
нет, нигде не фигурирует
Станислав

Нужно будет делать запрос на завод изготовитель. На сотовые телефоны гарантийный срок обязателен.

13 Января 2016, 15:52
14874
ответа
8222
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Если Истец не докажет, что гарантия год
Белоус Олег

Я считаю, не потребитель должен это доказывать. Придется делать запрос на завод изготовитель.

13 Января 2016, 15:54
14874
ответа
8222
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
А кто же? Доказывает тот кто ссылается на то что гарантия год
Белоус Олег

Тогда возникает вопрос у мирового судьи к Ответчику. На основании чего Вы установили гарантийный срок 14 дней? По ГОСТу гарантийный срок на телефон не может быть менее 1 года. Если он менее, то это контрафакт.

13 Января 2016, 16:20
получен
гонорар
33%
Юрист - Анастасия
4022
ответа
4071
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Наумова Анастасия
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4022ответа
  • 4071отзыв

Здравствуйте.

Наличие внешних повреждений не является препятствием к возврату некачественного товара. Вам надлежало, в соответствии со ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей», принять товар и направить его на экспертизу, провести экспертизу в течение 10 дней и по ее результатам отказать потребителю или удовлетворить его требование (если посчитать, что повторно требование заявлено в течение гарантийного срока, который значительно превышает 14 дней).

В данный момент в суде наверняка встанет вопрос о проведении судебной экспертизы, в зависимости от ее заключения суд примет решение.

На данный момент особо и порекомендовать вам нечего, проводите экспертизу в суде, доказывайте, что информация была представлена на русском языке (если потребитель утверждает обратное, должен доказывать обстоятельства, на которые ссылается, предоставить документы, где нет перевода на русский. Если такой перевод был, то покупатель попросту не сможет их предоставить).

По гарантийному сроку — уточните, сколько обычно на такие телефоны гарантия предоставляется? Производитель сколько дает гарантию?

13 Января 2016, 15:05
q Отблагодарить
2 0
4022
ответа
4071
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Наумова Анастасия
юрист, г. Томск
Общаться в чате

Скажите, гарантия производителя в 1 год где-то в документах фигурирует?

13 Января 2016, 15:36
Станислав
клиент, г. Чебоксары

нет, нигде не фигурирует

13 Января 2016, 15:49
4022
ответа
4071
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Наумова Анастасия
юрист, г. Томск
Общаться в чате
нет, нигде не фигурирует
Станислав

По итогам, я бы придерживалась такой позиции:

1. Претензию в глаза не видели, кто ее подписал, не знаете, такого продавца у вас не было, трудового договора с таким лицом не заключалось.

2. Претензия в любом случае после истечения гарантийного срока возникла, в связи с чем бремя доказывания причин недостатка на потребителе, он и должен оплачивать экспертизу по делу.

3. Оценить доказательства истца по обстоятельству непредставления информации на русском языке.

4. Судья распределяет бремя доказывания, назначает по делу экспертизу.

5. По результатам экспертизы выносится решение.

13 Января 2016, 16:04
4022
ответа
4071
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Наумова Анастасия
юрист, г. Томск
Общаться в чате
Получиться что 1 раз ремонт был сделан… потом этот же ип отказывается от всего — просто потому что якобы!!! (доказательств от ип нет) — это не его продавец. Выглядит как уход от обязанностей и не более того.
Балашов Владимир

Я завтра нарисую претензию, сама подпишу от продавца без расшифровки подписи, посчитаю неустойку за полтора года и заявлю ее в суде. Увы мне, мне нужно доказать дату поступления требования, а подпись неустановленного лица ведь не доказательство.

13 Января 2016, 16:18
4022
ответа
4071
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Наумова Анастасия
юрист, г. Томск
Общаться в чате
суд в данном случае скажет, что заявленными требованиями считается поданный иск 9что так и есть) и расчет неустойки будет осуществлен с 10-го дня после его подачи.
Петров Михаил Игоревич

О чем и речь. Вопрос про «мой продавец — не мой продавец» поднят ведь для определения даты начала течения срока для добровольного удовлетворения требования потребителя в целях избежать неустойки, если товар, действительно, некачественный.

13 Января 2016, 17:17
4022
ответа
4071
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Наумова Анастасия
юрист, г. Томск
Общаться в чате
А что касается неустойки, собственно говоря — минус десять дней особо не повлияет на ее размер.
Петров Михаил Игоревич

Я тут с Вами не согласна, Михаил Игоревич. Если опровергнуть довод потребителя о направлении претензии в июле 2015 г., то удастся отбить неустойку за весь период с 29 июля (истекли 10 дней на добровольное удовлетворение). Это может быть важно, если суд установит уменьшение гарантийного срока продавцом по сравнению со сроком производителя и, соответственно, наличие у продавца обязанности доказывать причину дефекта.

13 Января 2016, 17:30
Юрист - Сергей
1661
ответ
1313
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Здравствуйте! Я ИП. Продавал недавно сотовые телефоны. 5 апреля 2015 года у меня купили сенсорный телефон. 17 апреля 2015 принесли на ремонт. не работал экран. денег не просили, просили отремонтировать. через месяц отдал готовый телефон. 18 июля 2015 года пришли написали заявление о возврате денег, мол он не проработал и двух недель после ремонта в апреле. я встретился с покупателем, осмотрел телефон, на нем были явные следы повреждений.
Станислав

Добрый день, Станислав!

А чем-то подтверждается, что заявление писалось и Вам передавалось? Ставили на нем какие-то отметки о получении?

я отказал, мотивируя повреждениями. ответ на заявление не писал.
Станислав

Если никаких отметок о получении не ставили и не расписывались, то можно говорить о том, что никто к Вам после первоначального ремонта не приходил.

сейчас в январе 2016 года пришла повестка в суд, стебованием возмещения стоимости телефона и морального вреда на 10000 рублей.
Станислав

За моральный вред особенно переживать не стоит, как правило, размер возмещения не большой от 500 руб до 2000 руб. И то — это при условии, что Вы не докажите, что ни в чем не виноваты.

еще покупатель пишет, что не было инструкции на русском языке. хотя инструкция в комплекте была. подпись покупателя в в гарнтийном талоне стоит, что «претензий к комплектации не имеет»
Станислав

Вот на это и ссылайтесь, а также на то, что покупатель никаких претензий на этот счет не заявлял. В качестве доказательства можете представить аналогичный телефон в котором в комплекте идет инструкция.

и еще тогда был новенький продавец, он написал срок гарантии 14 дней в гарантийном талоне, на это тоже жалуется покупатель
Станислав

Вы же ему не отказывали в гарантийном ремонте по причине истечения срока.

что мне посоветуете делать в данной ситуации и как могут развиваться события?
Станислав

Согласно ст. 18 ЗОЗПП, Вы обязаны были принять товар и провести проверку качества (это Вы сделали), но в случае спора о недостатках должны были провести экспертизу за свой счет (этого не сделали). Варианта 2, говорить что никто не приходил впринципе (если нет Ваших отметок на заявлении), либо говорить о том, что после того, как Вы сказали, что это недостаток, за который продавец/изготовитель не отвечает, никакого спора не было, покупатель согласился и ушел.

Из минусов, что по делам «О защите прав потребителей», суд в большей степени на стороне потребителей.

13 Января 2016, 15:41
q Отблагодарить
0 0
1661
ответ
1313
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
а то, что заявление оставлено на точке и принято продавцом, а не лично мной, имеет значение? можно «придумать» то, что я не получал его?
Станислав

Я Вам об этом выше указывал, если отметок не ставили (Вы или продавец Ваш) на втором экземпляре о том, что получали, можете говорить, что никто не приходил.

13 Января 2016, 16:30
Станислав
клиент, г. Чебоксары

начинаю писать возражения по иску

13 Января 2016, 16:33
Юрист - Максим
397
ответов
174
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Проиграю ли я в суде?

Станислав, «через месяц отдал готовый телефон» — это означает, что потребитель изначально избрал такой способ защиты своего права, Вы без нарушения ЗПП требования потребителя выполнили.

Прошло неопределенное время,

«18 июля 2015 года пришли написали заявление о возврате денег», то есть с нарушением 15-дневного срока и после избрания Потребителем иного способа восстановления в своих правах путем ремонта.

Вопрос: Кто делал Ремонт? Как принят телефон Потребителем после Ремонта, (акт)?

Если эти документы имеются в подтверждение факта проведения надлежащего Гарантийного ремонта Товара, (а для такого Товара возврат не предусмотрен, только гарантийный ремонт), то это означает, что производственные недостатки Товара (скажем, какой-то брак Производителя) был исправлен и Товар мог быть и был в дальнейшем использован Потребителем в соответствии с его (Товаров такого рода) назначением. В настоящее время Потребитель вправе только требовать, а Вы, если уполномочены на прием Товара на гарантийный ремонт, обязаны принять Товар на последующий гарантийный ремонт, если срок такой гарантии производителя не истек. А, если истек, то все неисправности однозначно, носят не производственный, а эксплуатационный характер, что является основанием для отказа.

Если гарантия на ремонт еще действует, Вам следует принять товар на ремонт, произвести его за счет Продавца или Производителя и вернуть Потребителю. Причем, в процессе такого ремонта может выявиться факт недостатков эсплуатационного характера, особенно, когда, такие недостатки не имели место при первом гарантийном случае, тогда Вы вправе выдать Потребителю Заключение о не соответствии гарантийному случаю и отказать в ремонте без нарушения его прав.

В итоге, если Вы надлежащим образом отреагируете, а это обязательно следует сделать, дабы не попасть в немилость Суду, поскольку Судьи не любят «Молчаливых Продавцом,2 расценивая это, как факт уклонения от добросовестного требования Потребителя, который, в большинстве случаев (из практики знаю) сам является недобросовестной стороной и это уже просматривается в Вашем случае.

После получения, если до этого дойдет/, искового материала Вам следует направить в суд мотивированные Возражения относительно иска, пример которых, для образца я Вам покажу во вложении, что бы Вы представляли себе как такие должны быть составлены.

13 Января 2016, 15:51
q Отблагодарить
0 0
397
ответов
174
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Вкладываю образцы Отзыва на Претензию и Возражения на иск.

Возражения на иск Возражения на иск Гонохов.docxГонохов.docx
Отзыв на претензию доОтзыв на претензию добрякова.docxбрякова.docx
13 Января 2016, 15:59
397
ответов
174
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

«извините, но теперь у меня каша в голове)))»

Перечитайте мой Ответ выше и все встанет на место!

«у меня были продавцы, но таких подписей мне н известно, фамилии нет, доказательств того, что эта претензия принята нет

Да, Станислав, Потребитель — Истец обязан доказать факт подачи Претензии. Если он не подал или не доказал, следовательно пропустил установленный Законом 15-дневный срок и Вы вправе заявлять исковую давность. Да, это редкий случай, но он, как я уже проверил, работает!!!

Вот агументированные Возражения по поводу исковой давности в Потребительском споре:

«В установленный Законом РФ «О Защите прав потребителей» срок и после его

истечения в ООО « » претензий от истца по упомянутому договору купли-продажи
не поступало и доказательств получения направленной претензии истец в суд не
представил, в связи с чем, установленный Законом обязательный досудебный
порядок предъявления претензий на основании указанного Закона истцом не
соблюден.

В
разумный после не получения уведомления о вручении претензии ответчику срок
истец не принял мер по возобновлению досудебного порядка урегулирования споров
и не получив уведомление о вручении, либо не вручении претензии ожидал 101
день, после чего обратился вс уд с иском и просит о взыскании неустойки до даты
подачи уточненного иска.

Уважительности
причин пропуска (несоблюдения) установленных Законом РФ «О Защите прав
потребителей» сроков истцом не представлено.

В соответствии со ст. 200 ГК РФ Если законом не
установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо
узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является
надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.2. По обязательствам с
определенным сроком исполнения течение срока исковой давности начинается по
окончании срока исполнения. По обязательствам, срок исполнения которых не
определен или определен моментом востребования, срок исковой давности начинает
течь со дня предъявления кредитором требования об исполнении обязательства, а
если должнику предоставляется срок для исполнения такого требования, исчисление
срока исковой давности начинается по окончании срока, предоставляемого для
исполнения такого требования.

С учетом обстоятельств дела истец узнал или доложен
был узнать о нарушенном праве 14.12.2013,
то есть в день, когда Продавец, якобы, не передал ему Товары.

Для отдельных видов
требований (ст. 197 ГК РФ) Законом могут устанавливаться специальные сроки
исковой давности, сокращенные или более длительные по сравнению с общим сроком.

С такими специальными
сроками соблюдения
обязательного досудебного порядка Закон РФ «О Защите прав потребителей»
связывает продавца и потребителя для заявления последним требований о
восстановлении нарушенного права. С истечением указанного срока для заявления
потребителем своих требований Закон связывает прекращение права такого
требования.

Не соблюдение установленных указанным Законом сроков
предъявления претензий и/или денежного требования потребителя влечет
прекращение права такого требования, а, в случае, принятия судами к
производству исков, вытекающих из потребительских споров, бремя доказывания
должно быть возложено на истца.

В соответствии со ст. 199 ГК РФ Требование о защите
нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения
срока исковой давности. 2. Исковая давность применяется судом только по
заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом
решения. Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено
стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в
иске. 3. Односторонние действия, направленные на осуществление права (зачет,
безакцептное списание денежных средств, обращение взыскания на заложенное
имущество во внесудебном порядке и т.п.), срок исковой давности для защиты
которого истек, не допускаются.

Считаем, истцом
пропущен срок для заявления требований о защите прав потребителей.

Просим применить
последствия пропуска сроков исковой давности.

13 Января 2016, 17:12
Станислав
клиент, г. Чебоксары

спасибо! но можно чуть проще? извините)

13 Января 2016, 17:16
397
ответов
174
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

«спасибо! но можно чуть проще? извините)»

Станислав, Зачем Вам проще? Судья Проще не поймет, берите и переписывайте, а, если надо, я Вам напишу!

Вы мои вложения смотрели? Там не проще написано, однако, Дела выигранные (можете по фамильно посмотреть на сайте Судов). Верьте написанному, не надо искать и, тем более, вкладывать свои смыслы в готовую, отработанную Модель Позиции в Отзыве на Претензию и Возражениях на предстоящий иск.)))) От этого только «каша в голове)))».

13 Января 2016, 22:50
397
ответов
174
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

За 5 лет более 8000 тысяч выигранных потребительских споров в Судах по все России со стороны Ответчика — Продавца, Это о Чем-то говорит!? А, там не Телефоны, там Машины были, между прочим. Кто-нибудь может еще выложил свою «Победную» практику в доказательство своих познаний!?

Поэтому, ПРОЩЕ не будет, не могём.

13 Января 2016, 22:57
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут