Как продать квартиру, обремененную ипотекой, в которой прописала дочку и внучку?

в 2014 году я купила квартиру с помощью ипотечного кредитования. прописала в ней себя, дочку и внучку. Сейчас понимаю что платить кредит я не в состоянии, хочу продать квартиру (она двухкомнатная) чтобы купить что-то поменьше но избавиться от долга. Как я могу это сделать если внучке всего полтора года.

, Марина, г. Ростов-на-Дону
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Марина!

в 2014 году я купила квартиру с помощью ипотечного кредитования. прописала в ней себя, дочку и внучку. Сейчас понимаю что платить кредит я не в состоянии, хочу продать квартиру (она двухкомнатная) чтобы купить что-то поменьше но избавиться от долга. Как я могу это сделать если внучке всего полтора года.
Марина

Так как собственником этой квартиры являетесь только Вы, а не внучка и не дочка, то они никак не могут повлиять на Ваше право распоряжаться ею. А Вот банк, у которого я так понимаю квартира в залоге, он может воспрепятствовать продать эту квартиру.

С уважением…

Марина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо за ответ! Сожалею что из-за финансовых трудностей не могу отблагодарить вас рублем! Могу лишь пожелать вам здоровья, счастья, удачи в канун старого Нового года и чтобы таких клиентов как я у вас было поменьше!