8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата ремонта подъезда

Здравствуйте! У нас кооперативный дом, на собрании, о котором я не знала, решили делать ремонт в подъезде, написали объявление о сдаче в срок денежных средств. Обязана ли я платить за ремонт подъезда, если я каждый месяц оплачиваю квитанции за квартиру, а там есть графа "содержание и ремонт жилья".

03 июля 2012, 14:19, Мария, г. Саратов
Антонина Лигостаева
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Мария, если общее собрание приняло такое решение, то конечно обязаны.

03 июля 2012, 16:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Добрый день, согласно какого закона управляющая компания перекладывать оплату ремонта подъезда на жильцов?
Добрый день, согласно какого закона управляющая компания перекладывать оплату ремонта подъезда на жильцов?
10 мая, 12:04, вопрос №3038306, Anna, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Правомерно ли управляющая компания отказала в ремонте подъезда?
Управляющая компания отказывается производить текущий ремонт подъезда, ремонт не делался уже более 30 лет. В квитанции отсутствует строка как раньше, оплата за содержание и текущий ремонт....УК утверждает, что текущий ремонт лестничных площадок, почтовые ящики, мы должны ремонтировать за свой счет. Правомерно ли данное утверждение? Какие нормы законы, обосновывают обратное??? За ранее огромное спасибо!!!
13 октября 2017, 12:14, вопрос №1779539, Наталья, г. Сосновый Бор
1 ответ
ЖКХ
Каковы условия оплаты ремонта подъезда, если сделали побелку и покраску?
Добрый день! За ремонт подъезда (побелка и покраска) с жильцов собирают по 500 руб с квартиры, правомерны ли собирать с квартиры, а не с жильцов проживающих в квартире? Спасибо!
14 июня 2017, 02:05, вопрос №1666360, Мила, г. Кемерово
1 ответ
ЖКХ
Имеет ли право УК включать оплату ремонта подъезда, в квитанцию по оплате коммунальных услуг?
в подъезде начали делать ремонт, за ремонт блока просят 12000, так как ремонт в нашем облаке нас устраивал мы отказались. УК пошла другим путем, просто включает стоимость в квитанцию
09 февраля 2017, 12:05, вопрос №1532745, Анастасия, г. Сургут
5 ответов
Жилищное право
Могу ли я не платить за ремонт подъезда в многоквартирном доме, если квартира муниципальная?
В настоящий момент получили квитанцию,где появилась новая статья оплаты "ремонт подъезда". Я не являюсь собственником жилья, квартира муниципальная. Как отказаться от уплаты по этой статье
31 августа 2015, 15:59, вопрос №959963, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 20.07.2012