С кем необходимо согласовывать художественные росписи?

Здравствуйте. Я организовываю услуги по художественной росписи различных стен, трансформаторных будок, стены и подъезды в жилых домах, стены в различных общественных местах. Виды работ зависят от заказчика.Роспись в основном аэрозольными баллончиками, т.к. объёмы рисунков могут достигать достаточно больших размеров.Меня интересует вопрос о согласовании данных росписей.С кем необходимо согласовывать роспись например торца жилого дома, подъезда, трансформатора во дворе жилого района, трансформаторов вдоль трассы за пределами города.

, Никита, г. Сургут
Лада Колковская
Юрист
Я организовываю услуги по художественной росписи различных стен, трансформаторных будок, стены и подъезды в жилых домах,
Никита

За состояние общих мест многоквартирного дома отвечает ЖКО или УК, или общее собрание жителей этого дома (из вопроса не видно, кто ответственен за состояние Вашего дома). Поэтому, прежде чем наносить какие-то рисунки (изображения) на стены мест общего пользования дома нужно заручиться согласием указанных инстанций.

стены в различных общественных местах.
Никита

у владельцев или тех в чьем распоряжении эти здания

С кем необходимо согласовывать роспись например торца жилого дома, подъезда,
Никита

Гражданский кодекс
Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников