8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка не приватизированной комнаты соседей с последующей приватизацией

Здравствуйте!Такой вопрос.У нас 3-х комнатная квартира.Две комнаты наши.они приватизированы.и одна комната у соседей.она не приватизирована.если мы выкупаем у них комнату,то как ее можно будет приватизировать?и будет ли эта услуга платной?(до 1 марта мы не успеем).и если платно,то в какую примерно сумму это может обойтись?Спасибо!

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Ирина!

одна комната у соседей.она не приватизирована.если мы выкупаем у них комнату,
Ирина

Они не имеют права продавать Вам эту комнату, потому что они не являются собственниками этой комнаты. Раз комната не приватизирована — она муниципальная собственность. Распоряжаться имуществом может только собственник.

0
0
0
0
Александр Кубрак
Александр Кубрак
Юрист, г. Красноярск

Вы будете обладать правом приимущественного выкупа этой комнаты, в случае если владельцы расторгнут договор соц. найма, либо иным способом откажутся от этой комнвты. Все это вам делать придется через администрацию вашего района или депортамент, отвечающий за муниципальную собственность. То есть вам придется платить дважды и жильцам, так как они просто съехать в никуда не захотят и администрации. В вашем случае, лучше всего чтоб они ее приватизировали, а после продали вам. Все зависит от законодательства г. Санкт-Питербурга. Уточните в администрации, про этот вопрос, там они подскажут стоимость выкупа ктмнаты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Там ошибки есть в экспертном, например площадь кухни 64 м кв, если площадь кв 30 кв м и даже не отрицали, что оценщик не приезжал
Ситуация следующая. Мои квартиранты затопили соседей. У соседей ни мебели, ни бытовой техники, всё было на стадии ремонта. Отделка стен, натяжные потолки и гипсокартон. Мы как собственники пытались договорился, но не получилось, видимо, сыграло желание наживы. Подал сосед в суд. Сделал предварительно оценку в 350 т руб. Но нас не оповестил, на экспертизу не приглашали. Там ошибки есть в экспертном, например площадь кухни 64 м кв, если площадь кв 30 кв м и даже не отрицали, что оценщик не приезжал. Мои квартиранты пришли на суд, факт вины не отрицают, тк действительно затопило по их халатности, не закрыли кран. Адвокат истца предложил мировое соглашение но сосед видимо хочет много денег. Хотя в его же исковом есть строка, что подрядная организация над его города провела расчёт материалов и работы и оценила в 73 т руб. Я предложила эту сумму, но не хочет, мало. Мои квартиранты привлечены в качестве третьих лиц, пишут отзыв по делу и соглашаются что виноваты и готовы частями возмещать ущерб истцу. Вопрос таков: если не заключать мировое, а продолжить судебные тяжбы, каково будет решение суда: признать нас виновными как собственников и обязать выплатить истцу или всё таки есть возможность возложить ответственность на квартирантов, которые действительно виновны, вину не отрицают и готовы выплачивать частями истцу.
, вопрос №4090353, Наталья, г. Тверь
Банкротство
Если я собираюсь пройти процедуру банкротства и прописана у родителей в приватизированной квартире, а живу в квартире родителей мужа, может ли пострадать имущество родителей?
Здравствуйте! Если я собираюсь пройти процедуру банкротства и прописана у родителей в приватизированной квартире, а живу в квартире родителей мужа, может ли пострадать имущество родителей? И их домик в деревне?
, вопрос №4090145, Анастасия, г. Дубна
Право собственности
За свою территорию я плачу налоги, а по ней пойдёт труба газпрома с последующими ограниченими для меня (природоохранная зона.) что мне делать?
По моей частной земле газпром планирует установить магистральную трубу диаметром 219мм для газификации жителей посёлка. Я нахожусь в ущербном положении из за этой ситуации. Другого пути установки трубы рассматривать пока не желают. За свою территорию я плачу налоги, а по ней пойдёт труба газпрома с последующими ограниченими для меня (природоохранная зона...) что мне делать?
, вопрос №4090040, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
Добрый день Лет 25 назад наша мать сказала нам с братом что надо подписать приватизацию квартиры на неё, на тот
Добрый день Лет 25 назад наша мать сказала нам с братом что надо подписать приватизацию квартиры на неё ,на тот момент мы и понимать не понимали о чем идёт речь и подписали как нам сказали ,теперь квартира на неё, папа погиб ,отношения с матерью испортились ,и теперь я боюсь ,что она может оставить меня без моей доли Нельзя ли опровергнуть подпись о приватизации в связи с тем что не были ,что мы совсем не понимали смысла этой приватизации
, вопрос №4089726, Юлия, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите как поступить, моя собака в деревне гуляет без привези, добрая, не на кого не
Здравствуйте, подскажите как поступить, моя собака в деревне гуляет без привези, добрая, не на кого не бросается, но соседи просят привязать, ее типо она топчет грядки, когда я отказалась ее привязывать, она пригрозила пристрелить собаку.
, вопрос №4089424, Николаева Галина Петровна, г. Уфа
Дата обновления страницы 14.12.2016