8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я выбрать другой метод лечения от наркомании?

здравствуйте, меня осудили по ст.228ч2 Ук Рф руководствуясь ст73ук на 3 года условно, при этом суд назначил пройти лечение от наркомании, так вот врачебная комиссия в наркологичке сделала вывод что я должен буду пройти реабилитационный курс лечения на срок 6 месяцев, вот у меня вопрос могу ли я выбрать другой метод лечения от наркомании, так как у меня просто нет денег на то что бы ездить каждый день в диспансер и находится там с 9 до 16:00 ездить с одного конца города в другой, я сам безработный и поэтому не имею средств каждый день так ездить

, Сергей, г. Новосибирск
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
вот у меня вопрос могу ли я выбрать другой метод лечения от наркомании
Сергей

Сергей,

можете, конечно, если медицинское учреждение Вам такой способ найдёт.

Вы в любом случае обязаны выполнять предписания медучреждения, невыполнение таковых предписаний расценивается как уклонение от прохождения лечения (то есть неисполнение приговора суда) и может повлечь отмену испытательного срока.

у меня просто нет денег на то что бы ездить каждый день в диспансер и находится там с 9 до 16:00 ездить с одного конца города в другой, я сам безработный и поэтому не имею средств каждый день так ездить
Сергей

Это уже Ваши проблемы. Устройтесь на работу. Не думаю, что судья сочтёт данную причину уважительной, если только Вы не состоите на учёте в органах по трудоустройству, как безработный.

Если состоите, и это подтверждено документально, то данную причину возможно счесть уважительной. Но это на усмотрение суда, если дело дойдёт до отмены испытательного срока.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Новосибирск

я знаю что я обязан пройти курс лечения и не в коем случае я не уклоняюсь от обязанности, я просто хочу найти альтернативный вариант как бы мне перейти на другой вид лечения, в связи с тем что я финансово не могу ездить каждый день пол года в диспансер,вот я и интересуюсь возможно ли поменять терапию в связи с обстоятельствами, а на бирже труда я состою на учёте как безработный

хочу найти альтернативный вариант как бы мне перейти на другой вид лечения,
Сергей

Только по согласованию с наркодиспансером! Иначе Вас объявят уклоняющимся. Вам оно надо, доказывать потом, что денег нет? Не следует играть с огнём, хотя, по сути дела, может быть, Вы и правы. Но зачем же обострять отношения? При желании найти деньги на проезд в общественном транспорте всегда возможно. Неужели родители для такого дела, как лечение от наркозависимости, денег не найдут?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
Все
Кароче вопрос могу ли я поехать со своей тётёй у другой город
Кароче, вопрос, могу ли я поехать со своей тётёй у другой город если мне более 14 лет? Поехать в плане на поезде или около того.
, вопрос №4097160, Никита, г. Владикавказ
Военное право
Могу ли я перевестись в другую вч, и как это сделать?
Здравствуйте. Через два месяца заканчивается контракт. Как я понимаю, у меня контракт с МО и конкретной вч. Могу ли я перевестись в другую вч, и как это сделать?
, вопрос №4097232, Алексей, г. Москва
Военное право
Здравствуйте как я могу перевестись в другую часть или уволится за два месяца я уже получил два ранения это всё за два месяца службы
Здравствуйте как я могу перевестись в другую часть или уволится за два месяца я уже получил два ранения это всё за два месяца службы
, вопрос №4096482, Куаныш, г. Москва
Дата обновления страницы 15.12.2016