Могу ли я выбрать другой метод лечения от наркомании?
здравствуйте, меня осудили по ст.228ч2 Ук Рф руководствуясь ст73ук на 3 года условно, при этом суд назначил пройти лечение от наркомании, так вот врачебная комиссия в наркологичке сделала вывод что я должен буду пройти реабилитационный курс лечения на срок 6 месяцев, вот у меня вопрос могу ли я выбрать другой метод лечения от наркомании, так как у меня просто нет денег на то что бы ездить каждый день в диспансер и находится там с 9 до 16:00 ездить с одного конца города в другой, я сам безработный и поэтому не имею средств каждый день так ездить
я знаю что я обязан пройти курс лечения и не в коем случае я не уклоняюсь от обязанности, я просто хочу найти альтернативный вариант как бы мне перейти на другой вид лечения, в связи с тем что я финансово не могу ездить каждый день пол года в диспансер,вот я и интересуюсь возможно ли поменять терапию в связи с обстоятельствами, а на бирже труда я состою на учёте как безработный
Только по согласованию с наркодиспансером! Иначе Вас объявят уклоняющимся. Вам оно надо, доказывать потом, что денег нет? Не следует играть с огнём, хотя, по сути дела, может быть, Вы и правы. Но зачем же обострять отношения? При желании найти деньги на проезд в общественном транспорте всегда возможно. Неужели родители для такого дела, как лечение от наркозависимости, денег не найдут?