Вторичное лишение водительских прав

Ранее была лишена есть постановления 2012 и 2013 года права получила в июле 2015 и попалась в ноябре считается ли это повторным ?

, Илюса, г. Сургут
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород
считается ли это повторным?
Илюса

Если попались по той же статье КоАП РФ по которой лишили, то это считается повторным.

Основание КоАП РФ:

Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Илюса!

Повторным будет считаться правонарушение, совершенное в течение года после возврата водительского удостоверения. В вашем случае есть повторность.