8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кража имущества из съемного жилья, хозяйка на примирение не идет

Мой муж жил на квартире. Выехал забрав вещи хозяйки и оставив долг 30 тысяч рублей . хозяйка написала заявление. Муж вещи вернул, деньги нет. Написал явку с повинной. Суд будет В особом порядке. На применение хозяйка не идёт. Статья 158 ч2 п В. Что ему гразит подскажите пожалуйста.

Уточнение от клиента

Если хорошая характеристика от участкового и т.д. и ни разу не был судим.

, Екатерина, г. Минеральные Воды
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Статья 158. Кража

[Уголовный кодекс РФ]
[Глава 21]
[Статья 158]

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, —

2. Кража, совершенная:
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере
заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати
месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти
часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо
принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на
срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до
пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

В особом порядке.
Екатерина

Особый порядок снижает максимальное наказание до 2/3, при отсутствии оттягчающих наказание обстоятельствах и наличии смягчающих (явка с повинной, возмещение ущерба и др., предусмотренных ст.61 УК РФ) с учетом, чтосупруг не имеет непогашенной судимости, или не отбывает наказание за другие преступления наказание скорей всего будет не связанным с лишением свободы.

0
0
0
0
Если хорошая характеристика от участкового и т.д. и ни разу не был судим.
Екатерина

Одной характеристики недостаточно для назначения наказания не связанного с лишением свободы, но суд учитывает и такие сведения.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Минеральные Воды

Подскажите пожалуйста, что ещё нужно что бы его не посадили. У него 18 числа суд.

Похожие вопросы
386 ₽
Защита прав потребителей
Я снимала квартиру в Москве Съехала раньше срока Но предупредила хозяйку квартиры, что съезжаю ровно за
Здравствуйте. Я снимала квартиру в Москве Съехала раньше срока Но предупредила хозяйку квартиры, что съезжаю ровно за месяц До этой квартиры много раз снимала и всегда мне возвращали депозит если я предупреждала заранее о переезде В этот раз мне не вернули залог И не сказали о том, что возвращать его не будут При передаче ключей уже поставили перед фактом Мол загляните в договор В договоре есть Пункт «4.3 Наниматель вправе с согласия других граждан, постоянно любое время расторгнуть настоящий Договор с письменным Наймодателя не менее чем за 1 (один) месяц.» Я как раз предупредила ровно за месяц Но Есть пункт «6.3 Наймодатель вправе не возвращать страховой депозит при нарушении Нанимателем п. 1.3.» Соответственно пункт «1.3 Квартира передается на срок 11 месяцев 20 дней» Вопрос Можно ли придраться к чему то в этом договоре и есть ли возможность вернуть депозит?
, вопрос №4097330, Екатерина Вотсап, г. Москва
Защита прав призывников
Здравствуйте, отец погиб на сво но он Не был призван по мобилизации, он заключил контракт, можно ли не идти сыну в армию
Здравствуйте, отец погиб на сво но он Не был призван по мобилизации, он заключил контракт , можно ли не идти сыну в армию
, вопрос №4095491, Александр, г. Москва
Хищения
Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
Я купила видеокарту на Ozon за 50 тыс. рублей. На пункте выдачи мне выдали вскрытый и криво запечатанный сейф-пакет. Внутри оказался дешевый китайский планшет. Сотрудник Ozon утверждает, что не знает, как так получилось, и товар не подлежит возврату. Теперь они требуют отправить товар, которого не было, продавцу. Продавец только через месяц сможет решить, возвращать ли деньги. При этом требуют отправить товар за свои средства. У меня есть видео, на котором мой брат получает посылку с китайским планшетом вместо видеокарты. Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
, вопрос №4093324, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Может ли пенсионер взять кредит под залог квартиры ( единственное имущество ), при условии что 1/5 квартиры официально принадлежит сыну
Может ли пенсионер взять кредит под залог квартиры ( единственное имущество ) , при условии что 1/5 квартиры официально принадлежит сыну. Т.е. пенсионер владеет 4/5 квартиры. Проблема с пенсионеркой, берет кредиты на все постоянно. Уже потеряла квартиру, дачу и машину. Осталось единственное жилье. Подскажите пожалуйста!
, вопрос №4093197, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 15.12.2016