8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отсрочка выплат по кредиту, если банк неправомерно продал долг коллекторам

Здравствуйте!

У меня есть потребительский кредит в Промсвязьбанке, пол года я платила исправна, далее возникли проблемы с работой, поэтому финансовое положение сильно ухудшилось. Я обратилась в банк с просьбой реструктаризировать долг, предоставила ТК, сначала в банке сказали что система не пропускает мою заявку и нужно оплатить еще один платеж. Я оплатила, пришла в отделение в г. Реутов. Там мне сказали, что заявление так и не смогут принять и мне нужно НЕ платить 3 месяца ни копейки, только после этого смогут сделать реструктаризацию. Так я и сделала, тем самым усугубила положение, через 3 месяца я опять пришла в отделение и мне сказали, что никакой реструктаризации не будет, я начала вносить платежи, но не полные. платеж у меня 16000, я вносила то по 5000, то по 7000, когда сколько смогла. Конечно из банка звонили, угрожали и прочее, я с банком общалась - не скрывалась. В итоге получилось так, у меня накопился долг с % 96000, я заняла денег, внесла эту сумму в отделении на Преображенской площади, в банке заверили, что со следущего месяца я смогу войти в график платежей и платить по графику. Прошел месяц мне начали звонить с коллекторского агенства с угрозами, сказали, что я должна внести 96000 у меня долг перед банком. Я приехала в отделение, там мне сказали, что после того как я погасила долг мой договор продали коллекторам. Все струдники данного банка говорят разную информацию, по телефону, что это ошибка операциониста, потом сказали, что имеют полное право продать долг. Я написала претензию с просьбой объснить как так получилось - ведь они заверили, что я смогу вернутся в график платежей. До сих пор (месяц прошел) из банка так никто и не позвонил. Присылают смс из этого агенства, что банк требует с меня всю сумму основного долга или подадут в суд, долг составляет 450000, я 2 месяца уже вношу платежи по графику, но в интернет банке они не отображаются. Дело вот в чем, я не работаю на данный момент, возможности опачивать 16000 у меня, тем более нет возможности оплатить всю сумму долга. в собственности кроме 4 части в комнате в общежитии нет, а это единственное жилье. Что мне можно сделать в этой ситуации? Я могу выплачивать ну максимум по 5000, пока нет работы, мне нужна какая то отсрочка. И что делать с судом?

Показать полностью
, Екатерина, г. Москва
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Суда бояться не стоит.

Я вам рекомендую копить деньги, откладывать. Ждать решения суда.

В суде заявить о ст.333 ГК РФ снизят штрафы и пени.

Здесь на сайте можете заказать отзыв. Сделают Вам его недорого.

Коллекторов бояться не стоит, они ни на что права не имеют, можете написать на них в полицию.

Единственное жилье у вас по ст.446 гпк рф даже приставы не заберут.

Также вы можете подать заявление о своем банкротстве. СТоимость процедуры составит 100 000 руб., при этом эту сумму можно выплачивать не сразу, а частями в течении года. После банкротства все долги спишутся.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
Здравствуйте, бывший муж был на СВО там погиб, у нас с ним дочь 21 год, учиться в университете на очной основе, устроилась на работу официально пару месяцев назад. Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
, вопрос №4097464, Анна, г. Москва
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Взыскание задолженности
Могу ли я продать долг должника который скрывается и не платит за моральный вред?
Здравствуйте! Могу ли я продать долг должника который скрывается и не платит за моральный вред?
, вопрос №4096339, Антон, г. Москва
Исполнительное производство
Что теперь делать, выплачивать с нуля и забыть про 300т
Несколько лет выплачивала через приставов просроченный кредит в банк (общая сумма задолженности со всеми процентами зафиксировалась в размере 700т.р.), выплатила половину суммы. Осталась без дохода, взыскивать было нечего, пристав закрыла ип и банк продал долг коллекторам. Теперь приставы открыли ип (взыскатель теперь коллекторское агентство) и сумма снова полная в 700т.р., будто и не было выплачено половины суммы. Что теперь делать, выплачивать с нуля и забыть про 300т.р. выплаченных? При закрытии предыдущего ип (взыскателем тогда был банк) в документах приставов была указана сумма остатка в 410тыс.
, вопрос №4096268, Алена, г. Москва
Гражданское право
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа), оплатила
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа) , оплатила. Позвонили сказали что необходимо застраховать кредит если сделать это у рих то сумма будет 14000 и потом деньги поступят мне на карту. Я сказала что отказываюсь от кредитования. Они ссылаются на ст.159 ГК РФ устные сделки, и говорят что я не могу отказаться. Так ли это? Мошеники? Ничего я не подписывала, просто разговаривала по телефону , документы сказали привезет курьер.
, вопрос №4095266, Анна, г. Владивосток
Дата обновления страницы 15.12.2016