Как можно запросить видеозапись с места ДТП?

Добрый вечер! Муж попал в ДТП! Ехал на мигающий зеленый, вменили вину! есть видеозапись, но сделана она " Безопасным городом" ! Как быть в этой ситуации? как запросить видео? Только по решению суда? А если ее сотрут?

, Оксана, г. Краснодар
Павел Грудинкин
Юрист, г. Москва

Доброй ночи.

" Безопасный город" это программа муниципальная или частная? Как правила, все
записи хранятся (все зависит от качества серверов) 48 – 72 часа (если магазин,
то зачастую 24 часа). В данной ситуации надо обратиться на прямую к право
обладателю данной программы, т.к. возможно до судебного решения она будет
стерта следующей циклической записью. Требовать Вы не сможете (если коммерческая
программа обязать их ни кто не сможет), надо договориться и не забудьте носитель,
куда будете запись скачивать.

Поспешите.