Через сколько времени работодатель должен выплатить расчет при увольнении?

Через сколько времени работадатель должен выплатить расчет при увольнении?уволился в декабре 2015 расчет не получил

, Дмитрий, пгт. Анна
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Дмитрий!

Через сколько времени работадатель должен выплатить расчет при увольнении? у
Дмитрий

В день прекращения трудового договора
работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним
расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.
ст.84.1 ТК РФ

Если Вам не выплатили заработную плату в день увольнения -обращайтесь в суд.