Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Имущественный вычет

Я продаюквартиру которая в собственности 3 года за 1490000 руб. И покупаю за 1870000. Как будет исчислятся имущественный вычет?

28 Июня 2013, 11:13, вопрос №109700 Людмила, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.04.2018 мы ответили на 769 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иван
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день!

    В поставленном Вами вопросе идет речь об имущественном вычете предоставляемом в связи с исчислением и уплатой налога на доходы физических лиц (НДФЛ). Учитывая, что Вы указали два события — 1 продажа квартиры, 2 покупка квартиры, поясняю, что в данном случае необходимо говорить о двух видах имущественных налоговых вычетов. 1. Налоговый вычет согласно п.1 ч.1 ст. 220 НК РФ. Данным вычет предоставляется при определении налоговой базы от продажи квартиры, Вы им не воспользуетесь, поскольку продажа квартиры, находящейся в собственности более 3 лет вообще не облагается НДФЛ.

    2. Налоговый вычет в соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 220 НК РФ. Данный вычет предоставляется в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов на приобретение новой квартиры. Вычет производится из налогооблагаемой базы начисляемого Вам НДФЛ (например по месту работы). Данным вычетом Вы вправе воспользоваться при подаче налоговой декларации в налоговые органы по окончании налогового периода или при обращении к работодателю при условии подтверждения права на имущественный налоговый вычет налоговым органом по утвержденной форме (уведомление ИФНС).

    28 Июня 2013, 11:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.