Сколько м2 положено на семью военнослужащего из 3 человек?

Мы семья военнослужащего из 3-х человек. Нас заселили в кубрик 26,38 кв.м., а теперь выселяю, говорят, что нам на семью положено только 18 кв.м. Проживаем в Московской области. Скажите пожалуйста, так сколько все таки положено на семью кв.м. и зависит ли это от места проживания военнослужащего?

, Олеся, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Статьей 15.1 Закона о статусе военнослужащих установлена общая норма площади жилого помещения на каждого члена семьи — 18 квадратных метров. Таким образом Вашей семье положено 54 квадратных метров.

Пунктом 2 данной статьи также устанавливаются нормы увеличения квадратных метров, если Военнослужащий, имеющий воинское звание полковник, ему равное и выше, проходящий военную службу либо уволенный с военной службы по достижении им предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, командир воинской части, военнослужащий, имеющий почетное звание Российской Федерации, военнослужащий — преподаватель военной профессиональной образовательной организации или военной образовательной организации высшего образования, военной кафедры при государственной образовательной организации высшего образования, военнослужащий — научный работник, имеющий ученую степень и (или) ученое звание, при предоставлении им жилого помещения, в том числе служебного жилого помещения, имеют право на дополнительную общую площадь жилого помещения в пределах от 15 до 25 квадратных метров.