8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считается ли кредитный договор действительным, если нет подписи сотрудника банка?

Здравствуйте! Считается ли кредитный договор действительным, если на моем экземпляре, нет подписи сотрудника банка (в положенной графе)

12 января 2016, 17:00, Надежда, г. Ростов-на-Дону
александр денисов
александр денисов
Юрист,

главное что в их экземпляре есть ваша подпись.

12 января 2016, 17:48
1
0
1
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо! То есть, ст 160 ГК РФ - в данном случае не работает? Считается ли, "заявление о предоставлении кредита" - кредитным договором, на основании которого в дальнейшем, банк имеет право что либо требовать? Если моя подпись, на так называемом договоре, совершенно отличается от подписи в паспорте, считается ли такой документ действительным? Спасибо!

12 января 2016, 21:31

считается. деньги же вы получили? потратили? не хотите отдавать?

13 января 2016, 04:48
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Здравствуйте, является ли кредитный договор действительный?
Здравствуйте, является ли кредитный договор действительный? Если он составлен на двух лиц, т е паспортные данные одного человека а снилс другого человека, и фотографировали того человека которого снилс
31 августа 2020, 10:52, вопрос №2852616, Александра, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Считается ли кредитный договор действительным, если у банка другие данные по кредиту?
Здравствуйте. 12.01.19 был оформлен кредит в Ренессанс банке, на сумму 100 тыс рублей. После оплаты первого ежемесячного платежа, решил досрочно погасить кредит и позвонил на горячую линию банка, для уточнения комиссии платежа. И тут я узнаю что номер кредитного договора не совпадает с тем что прописан у меня в договоре. И это ещё не всё, не совпадает дата выдачи кредита, у них указано что кредит был выдан 09.01.19. Отличается и сумма ежемесячного платежа, в два раза меньше. Проверили по паспортные данные, в банке всё совпадает. Я теперь не понимаю, по какому номеру мне платить кредит, специалист банка мне говорит платить по номеру который указан у них. Но у меня на руках совсем другой кредитный договор. Как мне быть в такой ситуации?
08 марта 2019, 10:31, вопрос №2284505, Николай, г. Солнечногорск
1 ответ
Договорное право
Считается ли этот договор действительным, если прописаны разные цифры?
В договоре займа денежных средств сумма цифрами и сумма прописью указана разная. Считается ли этот договор действительным?
12 декабря 2017, 08:45, вопрос №1842958, Елена, г. Дубна
1 ответ
Защита прав работников
Считается ли трудовой договор действительным, если неверно указано место жительства?
Работаю дистанционно, прислали трудовой договор где в поле "регистрация места жительства" адрес указан не правильно, другой город и улица. Считается ли трудовой договор действительным?
24 июля 2017, 10:15, вопрос №1704695, Валерия, г. Ухта
1 ответ
Все
Является ли протокол обыска действительным если нет подписи сотрудника составившего протокол
Был составлен протокол обыска домовладения, подписи понятых и подпись хозяина домовладения в протоколе имеется, однако по стечению обстоятельств, сотрудник составлявший протокол свою подпись не поставил. Данный протокол находится в СК. В свою очередь данный обыск признали незаконным, т.к. следователь во время не уведомил судью и прокурора. Является ли служебным подвохом, то, что не была поставлена подпись сотрудника на протоколе обыска, почему не поставил подпись, уже не помнит.
24 декабря 2014, 13:18, вопрос №666524, Валентин, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 15.12.2016