8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как должна производиться оплата праздничных дней?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться? Работаю администратором в гостинице. Работаю по сменам в нрафике День ночь отсыпной выходной. Наш бухгалтер говорит о том, что январские праздники в нашем случае считаются только 1 и 7 января, обосновывая это тем, что мы работаем в графике. Но, на сколько я понимаю, на смены не распространяются только выходные дни и для нас они являются рабочими, а праздничные соответственно распространяются и оплачиваются. И естественно праздничными днями являются 1-8 января и все они оплачиваются в двойном размере. Изучила ст.112 ТК РФ, но хотелось бы комментарий специалиста. Заранее спасибо.

Показать полностью
, Влада, г. Березники
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Ваш бухгалтер Вас обманывает, в защиту своих интересов вы вправе обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд. Предварительно сообщите бухгалтеру, что Вы так и сделаете, и я думаю Вам все заплатят. Но раз у Вас в организации такой бухгалтер, то я бы пересчитывала каждую зарплату. У Вас есть переработка? Вердикт: такого бухгалтера, а вместе с ним и руководителя нужно наказывать.

Вы правы, согласно статьи 112 ТК РФ в РФ в январе 8 праздничных дней:

Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:
1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января — Новогодние каникулы;
7 января — Рождество Христово;

Оплата производится согласно статьи 153 ТК РФ:

Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере

С Уважением, Надежда.

1
0
1
0
Влада
Влада
Клиент, г. Березники

Спасибо большое за ответ. Скажите еще пожалуйста, 2 и 3 января тоже считаются праздничными или они обычные выходные а потом просто в связи с тем, что это сб и вс переносятся в качестве выходных на другие праздники?

Скажите еще пожалуйста, 2 и 3 января тоже считаются праздничными или они обычные выходные а потом просто в связи с тем, что это сб и вс переносятся в качестве выходных на другие праздники?
Влада

То же праздничные дни согласно статьи 112 ТК РФ, без всяких переносов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Короче я по ссылке оплаты(https:/cdek.id95321-prt.ru/track? Track_id=1545766035- перевел деньги. Старший менеджер CDEK) сообщает, что
Здравствуйте. Якобы CDEK выступил гарантом сделки между МНОЙ и продавцом. Короче я по ссылке оплаты(https://cdek.id95321-prt.ru/track?track_id=1545766035- перевел деньги. Старший менеджер (CDEK) сообщает,что произошла ошибка при переводе и средства надо вернуть обратно на карту и повторить операцию.Но вернуть не получается, потому что пишется ,на карте должно быть не меньше денег чем которые должны возвратить
, вопрос №4094327, Абдурахман Микаилович Магомедов, г. Тамбов
Трудовое право
Работаю 5 дней по 6 часов, неполная ставка, распространяются на меня праздничные дни или нет?
Добрый день. Работаю 5 дней по 6 часов, неполная ставка, распространяются на меня праздничные дни или нет?
, вопрос №4093552, Илья, г. Москва
Алименты
Должен ли бывший муж, помогать мне в оплате за обучение ребёнка который обучается в институте платно, оплачивать часть учёбы
Должен ли бывший муж, помогать мне в оплате за обучение ребёнка который обучается в институте платно, оплачивать часть учёбы.
, вопрос №4092999, Дарья, г. Псков
Предпринимательское право
Взяла срочный заказ на бирже по разработке дизайна меню, за 2 дня необходимо было разработать дизайн многостаночного меню
Добрый день, я графический дизайнер, оказываю услуги дизайна полиграфии. Взяла срочный заказ на бирже по разработке дизайна меню, за 2 дня необходимо было разработать дизайн многостаночного меню. в спешке не стала заключать договор оказания платных услуг. В середине попросила заказчицу оплату 50% оплаты (всего 1750) , но она сказала что сможет отправить сейчас только 1000. Работы закончены, заказчица не отправила остальные 2500 рублей, на связь не выходит, но дизайн они используют. Переписка была в телеграмм, но я смогла скачать. Пыталась писать, звонить, не отвечает. Написала на почту учредителю заведения, с требованием оплаты, нет ответа.
, вопрос №4092798, Евгения, г. Москва
Гражданское право
Подскажите пожалуйста имеет ли право директор школы заставить детей учится в праздничные дни
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста имеет ли право директор школы заставить детей учится в праздничные дни. Когда вся страна отдыхает.
, вопрос №4092772, HATALIA BYRDAK, г. Москва
Дата обновления страницы 15.12.2016