8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право коллекторы звонить родственникам заемщика?

Здравствуйте! Моя тётя взяла кредит в двух банках и не платит. Когда она оформляла их дала мой номер телефона и мои данные без моего на то разрешения, когда оформляли ей кредит мне никто не звонил и не интересовался знаю я её или нет. Узнала я об этом когда мне стали звонить коллекторы по несколько раз и из разных банков. Я уже устала им повторять одну и ту же информацию, что повлять на неё не могу чтобы она платила, и что вообще с ней не общаюсь. Причём из банка Ренесанс звонят и культурно спрашивают, а из Домашние деньги мне ещё и угрожают, что я должна за неё отвечать и что вообще должна за неё выплачивать. Как можно прекратить эти звонки?

Показать полностью
, Ольга, г. Тверь
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Причём из банка Ренесанс звонят и культурно спрашивают, а из Домашние деньги мне ещё и угрожают, что я должна за неё отвечать и что вообще должна за неё выплачивать. Как можно прекратить эти звонки?

Ольга, добрый вечер, я советую, если у вас есть возможность записать эти звонки на диктофон вашего телефона и написать заявление — жалобу в прокуратуру на Домашние деньги. А в Ренесанс написать заявление на имя управляющего, объяснив, что вы никакого отношения к этому кредиту не имеете.

0
0
0
0
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

Имеют ли право коллекторы звонить родственникам?

нет

Причём из банка Ренесанс звонят и культурно спрашивают,

попробуйте направить в «адрес» банка соответствующую письменную претензию.
Жалобы в ЦБ и Роскомнадзор будут не лишними.

а из Домашние деньги мне ещё и угрожают, что я должна за неё отвечать

при очередном звонке сообщите, что все разговоры записываете и намерены
обратиться в полицию, прокуратуру; номера, с которых поступают звонки,
заносите в «черный список»

с уважением,
Елена

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Уголовное право
Имеет ли право следователь выписывать повестку на допрос для ознакомления с материалами по УД в порядке ст 217 УПК РФ
Имеет ли право следователь выписывать повестку на допрос для ознакомления с материалами по УД в порядке ст 217 УПК РФ
, вопрос №4099631, Денис, г. Новочебоксарск
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право учебное заведение ставить рабочие дни 29 и 30 апреля 2024 года, которые по производственному календарю отмечены как праздничные?
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право учебное заведение ставить рабочие дни 29 и 30 апреля 2024 года, которые по производственному календарю отмечены как праздничные?
, вопрос №4099613, Алина, г. Барнаул
Земельное право
Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор?
Добрый день! Купили дом от застройщика, где уже был установлен забор между соседями. Соседи купили дом позже нас на пару месяцев, у того же застройщика. Забор стоял ровно, сейчас соседи взяли и три листа от забора отпустили в землю. Что портит весь внешний вид, испорчен забор так как теперь видно дырки, которые были раньше были прикручены к столбам. Полина забора идет выше, далее три листа опущены, далее опять забор идет выше...Забор так же в земле гниет. Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор? Он не был приобретен на их личные средства. Стоимость забора входила в сумму покупки нашего дома. Их дом был построен позже. Застройщик подтверждает, что соседи не оплачивали забор
, вопрос №4099389, Ксения, г. Москва
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.12.2016