Нужно ли открывать ИП, получать разрешения для временной, 2-3-х дневной торговли цветами?

доброго времени суток. планируем на праздники (примерно дня два, три) организовать продажу цветов, С РУК!. в количестве 200 - 300 штук. около парочки магазинов на районе, либо в проходных местах,. вопрос- нужны ли разрешения и какие., нужно ли открывать ип. Или можно обойтись без всего этого и какие возможны проблемы и последствия . заранее спасибо

, Александр, г. Челябинск
Максим Лобанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте уважаемый Александр! Если данная деятельность не предполагает получения систематического дохода, то регистрация ИП в вашем случае не обязательна!

Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск

Добрый день Александр.К сожалению всё не так просто. Законодатель не оговаривает на какой срок открывается торговля на улице Для осуществления уличной торговли требуется разрешение. Согласно Постановления Правительства № 585 от 17.07.2009 («Об осведомительном порядке начала выполнения отдельных видов предпринимательской деятельности»).Кроме того вы обязаны уведомить Федеральную службу по надзору сферы благополучия человека и защиты прав потребителей о начале осуществления розничной торговли.Для получения разрешения установлен перечень документов я привожу его в приложении.

Владимир