8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли открывать ИП, получать разрешения для временной, 2-3-х дневной торговли цветами?

доброго времени суток. планируем на праздники (примерно дня два, три) организовать продажу цветов, С РУК!. в количестве 200 - 300 штук. около парочки магазинов на районе, либо в проходных местах,. вопрос- нужны ли разрешения и какие., нужно ли открывать ип. Или можно обойтись без всего этого и какие возможны проблемы и последствия . заранее спасибо

12 января 2016, 14:56, Александр, г. Челябинск
Максим Лобанов
Максим Лобанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте уважаемый Александр! Если данная деятельность не предполагает получения систематического дохода, то регистрация ИП в вашем случае не обязательна!

12 января 2016, 18:37
2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Полянский
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск

Добрый день Александр.К сожалению всё не так просто. Законодатель не оговаривает на какой срок открывается торговля на улице Для осуществления уличной торговли требуется разрешение. Согласно Постановления Правительства № 585 от 17.07.2009 («Об осведомительном порядке начала выполнения отдельных видов предпринимательской деятельности»).Кроме того вы обязаны уведомить Федеральную службу по надзору сферы благополучия человека и защиты прав потребителей о начале осуществления розничной торговли.Для получения разрешения установлен перечень документов я привожу его в приложении.

Владимир

13 января 2016, 14:18
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Нужно ли открывать ИП в данном случае?
Здравствуйте! Хочу задать вопрос. Мы договорились с человеком, что он будет раз в месяц покупать у меня инструменталы (минусовки для песен) на сумму около 3,5 т. р. Нужно ли открывать ИП в данном случае? Заранее спасибо!
26 июня 2020, 13:31, вопрос №2808165, Дмитрий, г. Екатеринбург
1 ответ
Предпринимательское право
Здравствуйте, я покупаю мелкним оптом бензин 92 в районе 3 тонн на нефтибазе и продаю в розницу по обьявлению, нужно ли открывать ип?
Здравствуйте,я покупаю мелкним оптом бензин 92 в районе 3 тонн на нефтибазе и продаю в розницу по обьявлению, нужно ли открывать ип ?
20 апреля 2020, 08:15, вопрос №2748992, Евгений, г. Уфа
1 ответ
Предпринимательское право
Нужно ли открывать ИП при осуществлении платных консультаций на собственном сайте?
Нужно ли открывать ИП при осуществлении платных консультаций на собственном сайте? И если не открыть ИП то что гразит в данном случае?
24 января 2019, 19:26, вопрос №2236329, Иван, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли открывать ИП для осуществления деятельности через интернет-магазин?
Добрый день. Хочу открыть интернет-магазин.Подскажите,пожалуйста, нужно ли открывать ИП, или достаточно купить патент на торговлю? Спасибо
17 мая 2018, 06:50, вопрос №1997941, Людмила,
3 ответа
Налоговое право
Нужно ли открывать ИП при торговле нижним бельем на улице?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нужно ли открывать ИП при торговле носками и трусами на улице (просто где-нибудь на улице, а не на рынке)?
17 февраля 2017, 13:22, вопрос №1543457, Вячеслав, г. Кимры
2 ответа
Дата обновления страницы 16.12.2016