8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите плиз плиз

срочно, задача по ПСО, ПОМОГИТЕ! Потом обязательно отблагодарю

Сегодня за назначением пенсии по случаю потери кормильца обратилась семья в составе:

1) Мать умершего в возрасте 51 года, не работает;

2) Отец умершего в возрасте 54 года;

3) Брат умершего в возрасте 17 лет.

Кормилец умер 11 числа текущего месяца вследствие военной травмы, полученной при прохождении военной службы по призыву.

Вам, как юристу, необходимо:

1. Определить право на пенсию

2. Исчислить размер пенсии

3. Установить срок назначения пенсии.

Показать полностью
, ggh bh, г. Москва
Тамара Черемушкина
Тамара Черемушкина
Юрист, г. Москва

С учетом представленного количества информации, «плиз»:

1.Только матери (отцу не ранее достижения возраста 55 лет, брат не относится к иждивенцам в данном случае).

2. 200% размера социальной пенсии, установленной на день назначения.

3. С 11 июня при обращении в июне. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Какая разница в какой суд мне подавать иск?
Срочно. Помогите. Муж в психушке. Хочу развестись. Иск составила по шаблону. На руках постановление суда о принудительном лечении в дурдома мужа шизофреника. Прописка у него в Усть-Донецке. Я живу в городе Шахты, Ростовской области. Прописана во Владимирской области. Иск нужно подавать по месту жительства (РЕГИСТРАЦИИ??) ответчика. Но! Смысл мне ехать в такую даль, если ответчик не сможет придти в суд на развод, потому что суд решил отправить его в дурдом на принудительное лечение? Он не придет! Его ещё год там продержат! Какая разница в какой суд мне подавать иск?? Детей совместных нет. Дом совместно нажитый на мне. Машина была на нем. Между собой решили, что машина ему, дом мне. Раздел имущества не требуется. Помогите, плиз!!!
, вопрос №4062246, Любовь Сергеевна, г. Москва
Медицинское право
Как узнать, сколько детей было рождено Мамай, если прошло 52 года и это было в СССР, ныне Казахстане?
Как узнать ,сколько детей было рождено Мамай,если прошло 52 года и это было в СССР,ныне Казахстане? Плиз
, вопрос №4014941, Павлова Татьяна ивановна, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Ипотека
Как это сейчас работает - помогите плиз
Здравствуйте! Планируем с будущей женой покупку квартиры в новостройке. Хотим взять как можно скорее (до конца 2023 года) из за повышения первоначального взноса. Но, мы в вступим в брак 23.11.23 только. Оба работает в акредитованных ит компаниях. Вопросы: 1) сможем ли мы взять ипотеку ит чтобы быть каждый собственником до брака? 2) можно ли будет сохранить ипотечный процент если один из нас с кого списывают деньги уволится не в ит компанию? Например с меня списывали деньги, уволюсь из ит и уйду в банк, а ставку сохранят потому что жена будет в ит работать? Как это сейчас работает - помогите плиз)
, вопрос №3891057, Аноним Кас, г. Москва
Недвижимость
Каким образом мы можете оспорить данное решение?
Доброе утро. В городе Москва снимали аппартаменты в бизнес-центре. При приготовлении пищи не использовали вытяжку, т к она не работала, инструкции к ней не было. Сработала пожарная сигнализация, приезжали пожарные. После ку выставила собственнику счет, а Собственник в свою очередь вменил нам несоблюдение правил пожарной безопасности по статье ЖК РФ Статья 17, пункт 4 и удержал с нас штраф в размере 8000р. Уточните, плиз, насколько это законно, при том, что инструкции не было, вытяжка не работала, с нами договор не заключался, все взаиморасчеты производились от физ лица на счет физ лица. Каким образом мы можете оспорить данное решение?)
, вопрос №3826247, Лидия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
​ ​ Каковы мои шансы, что суд удовлетворит эту просьбу?
В период брака на земельном участке, принадлежащем бывшей супруге еще до заключения брака, построено хозяйственное помещение на фундаменте (хлев для животных). Получается – объект незавершенного строительства. Собственность не зарегистрирована. При подаче иска в суд о разделе имущества хотелось бы просить суд о взыскании половины стоимости постройки в мою пользу с бывшей супруги. Постройкой я пользоваться не планирую. Находится она далеко от места моего проживания, во дворе дома, который принадлежит бывшей супруге. Каковы мои шансы, что суд удовлетворит эту просьбу? Плиз, со ссылками на законодательство. Смущают положения п. 3 ст. 252 ГК РФ: при недостижении участниками долевой собственности соглашения о способе и условиях раздела общего имущества или выдела доли одного из них участник долевой собственности вправе в судебном порядке требовать выдела в натуре своей доли из общего имущества. И только если выдел доли в натуре не допускается законом или невозможен, уже тогда собственник имеет право на выплату ему стоимости его доли другими участниками долевой собственности. О чем конкретно просить суд в исковом заявлении .Спасибо.
, вопрос №3751840, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 28.06.2013