Сегодня мне исполнилось 55 лет, а вчера подала заявления в ПФР, когда мне назначат пенсию?
Добрый вечер! Хотелось узнать, я за день до достижения 55 возраста,подала заявления в ПФРФ это поздно? Сегодня мне исполнилось 55лет, а вчера подала заявления, когда же мне назначат пенсию?Я имею ввиду с какого месяца?
, Ирина, г. Астрахань
Елена Евграфова
Здравствуйте. За назначением пенсии Вы, конечно, обратились поздновато. В том смысле, что сам порядок назначения в пределах 2-х месяцев.
Сегодня мне исполнилось 55лет, а вчера подала заявления, когда же мне назначат пенсию? Я имею ввиду с какого месяца?
Ирина
Пенсию Вам назначат с момента возникновения права на неё. То есть, на следующий день после дня рождения. Но впервые она придет не раньше. чем через два месяца. Сразу кучкой за всё время.