По какой статье меня привлекут к ответственности за нанесенный удар, если жена до сих пор в коме?

В сильнейшем алкагольнам опьянений с гражданской женой поссорившись в ходе перепалки я без всякава умысла сиукнул ей нескалька раз кулаком по лицу в ходи этого она упала бес сознания я сразу вызвал скорую и увез её в больницу в связи с этим ей сделали операцию трепанацию черепа успешна но на данный мамент она в коме досих пор уже почти месяц. Вапрос? По какой статье меня привлекут к ответственности и естьли шанс избежать наказания?

, Вячеслав, г. Вичуга
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Вячеслав!

Всё зависит от того, какая степень тяжести вреда здоровью Вашей сожительнице была Вами причинена.

Если будет установлено, что это тяжкий вред здоровью, то, боюсь, привлечение к уголовной ответственности по ст. 111 УК РФ Вам обеспечено.

Избежать наказания не удастся — можно лишь его смягчить.

А вот как это сделать, Вам будет объяснять адвокат.

Удачи!